Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

41 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
20 ноября 2006, 10:44 • Политика

Путина поблагодарили за подарок

Путина поблагодарили за подарок

Путина поблагодарили за подарок
@ REUTERS

Tекст: Анастасия Александрова

В понедельник президент России Владимир Путин начал свой официальный визит во Вьетнам. К этому моменту российская и вьетнамская стороны уже подписали документы о сотрудничестве в области добычи нефти и газа, в банковской сфере и в области туризма. А Владимир Путин лично получил благодарность от вьетнамского лидера за преподнесенный подарок.

В понедельник президент России Владимир Путин проводит официальный визит во Вьетнам. Напомним, Путин уже два дня находится в Ханое как участник саммита АТЭС.

Теперь у нас появляются новые инструменты совместной работы», – сказал Владимир Путин

В начале официальных мероприятий визита российский президент возложил венок к мемориалу павших героев, мавзолею Хо Ши Мина, а также передал Нгуен Минь Чиету копии документов о пребывании Хо Ши Мина в СССР. Путин заявил, что Россию и Вьетнам «связывают традиции дружбы и взаимной поддержки» и эти традиции даже глубже, чем те, которые были заложены в годы борьбы Вьетнама за независимость.

«Хочу передать в подтверждение этого копии документов из российских архивов, отражающие пребывание товарища Хо Ши Мина в СССР в 23, 24, 36 и 37-м годах», – сказал российский лидер. Он пояснил, что это и документы, и фотографии. Вьетнамский лидер поблагодарил российского коллегу за подарок и показал документы журналистам.

После этого в Золотой гостиной резиденции Нгуен Минь Чиета начались переговоры глав двух стран в режиме «один на один». Затем с российской стороны на встречу были приглашены глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Сергей Приходько, сообщает «Интерфакс».

Накануне визита помощник президента РФ Сергей Приходько заявил, что в ходе визита планируется подписание пяти документов. И по окончании переговоров журналистам сообщили о том, что все предполагавшиеся бумаги подготовлены и подписаны.

Так, две страны подписали Совместное российско-вьетнамское заявление, а также приняли Совместную декларацию президентов России и Вьетнама о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа, Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Газпромом и Вьетнамской нефтегазовой корпорацией «Петровьетнам», Соглашение между Центральным банком России и Государственным банком Вьетнама в области банковского надзора, Соглашение о сотрудничестве между Сберегательным банком России и Банком внешней торговли Вьетнама, Программу совместных действий на период 2007–2008 годов по реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области туризма.

Помощник президента Сергей Приходько заявил, что Декларация о дальнейшем сотрудничестве в области геологоразведки и добычи нефти и газа – это своего рода сертификат о том, что РФ и Вьетнам обмениваются геологическими данными, имеющимися у той и другой стороны, взаимодействуют при авариях, обмениваются информацией по транспортировке, то есть это весь набор тем, который определяет, что мы являемся партнерами, а не конкурентами.

Накануне визита Владимир Путин и Нгуен Минь Чиет приняли участие в церемонии открытия первого совместного Российско-вьетнамского банка, учредителями которого стали Внешторгбанк и Банк инвестиций и развития Вьетнама. «Теперь у нас появляются новые инструменты совместной работы», – сказал глава Российского государства. «В прежнее время было важно оружие. Теперь нужны новые экономические структуры. Я рад, что они появляются», – сказал президент РФ.

По окончании переговоров президенты России и Вьетнама вручили госнаграды ряду сотрудников российско-вьетнамского предприятия «Вьетсовпетро» за большой вклад в развитие и укрепление сотрудничества в разработке и освоении нефтегазовых месторождений и пообщались с прессой.

Во второй половине дня, как ожидается, Владимир Путин посетит Национальное собрание (парламент) Вьетнама, побеседует с его председателем Нгуен Фу Чонгом, а также встретится с премьер-министром страны Нгуен Тан Зунгом и генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нонг Дык Манем.

Это второй визит Владимира Путина во Вьетнам, первый состоялся в конце февраля – начале марта 2001 года. Президент Вьетнама в свою очередь дважды посещал Россию – в 1998 и 2004 годах. Оба лидера также встречались «на полях» саммитов форума АТЭС в Сантьяго и Пусане.

В ходе сегодняшних переговоров также принято решение о том, что президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет и генеральный секретарь ЦК компартии Вьетнама Нонг Дык Мань в ближайшее время посетят Россию. Глава Российского государства пригласил их посетить Россию с визитами в удобное для них время.

..............