Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 ноября 2006, 16:51 • Политика

Праздник на экспорт

Движение «Евразия» отметит 4 Ноября за границей

Праздник на экспорт
@ arcto.ru

Tекст: Ирина Романчева

Движение «Евразия» в праздник 4 Ноября, который в этот раз грозит превратиться в националистическую вакханалию, решило покинуть столицу. С дружественными визитами евразийцы отравятся в столицы государств СНГ, где в пику запрещенному «Русскому маршу» проведут «имперские марши». Остающимся в пределах МКАД горожанам они советуют в субботу на демонстрации не ходить, а сидеть дома, утешаясь чем-нибудь алкогольным.

В прошлом году, когда россияне впервые отметили День народного единства, именно движение «Евразия» выступило инициатором проведения 4 ноября «Правого марша», который стал предтечей нынешнего «русского» шествия. Как пояснил лидер евразийцев Александр Дугин, по большей части в России отмечают коммунистические праздники. В противовес засилью левых дат его товарищи решили вписать в календарь правую годовщину. Только праздник получился не красным, а коричневым.

В противовес «русскому» шествию

По убеждению Дугина, в большинстве своем нынешние ультраправые – оранжевые политологи

«За провокацию в прошлом году ответственность лежит на ДПНИ и московской мэрии», – оправдывается Дугин. По его словам, евразийцы собирались устроить «хороший, по-настоящему русский праздник», но тут пришел лидер Движения против нелегальной иммиграции* (ДПНИ) Александр Белов (Поткин) и заявил, что «Правый марш» будет направлен на борьбу против черных. Как объяснил Дугин, его товарищи до последнего пытались уговорить столичных чиновников развести ДПНИ со Славянским союзом* (СС) и «Евразию» по разным улицам или вообще запретить ультраправым выходить на шествие. Не получилось.

В этом году все оказались умнее. Столичные чиновники, тщательно изучив список организаторов «Русского марша», запретили действо. А евразийцы даже собирались дать бой националистам. Понимая, что собственными силами войну у ультраправых они не выиграют, соратники Дугина прибегли к помощи природы. И купили нескольких львов. Как именно евразийцы собирались использовать хищных кошек, вряд ли знают даже они сами. По словам одного из лидеров Евразийского союза молодежи (ЕСМ) Павла Зарифуллина, была, например, идея съесть сердца львов, чтобы набраться их храбрости. К счастью, городские власти вовремя запретили «Русский марш», и звери обрели пристанище в зоопарке.

Но хотя официальное вето московских чиновников спасло жизни африканских животных, оно не очень успокоило евразийцев. И соратники Дугина почли за лучшее 4 ноября уехать подальше от Москвы. В субботу в пику столичному «Русскому маршу» они проведут «имперские марши» в 12 зарубежных городах. 300 московских евразийцев в едином порыве с местными сподвижниками прогуляются по улицам Варшавы, Тбилиси, Алма-Аты, Кишинева, Тирасполя, Киева, Донецка, Севастополя, Николаева, Харькова и Львова. Самая грандиозная акция состоится в Симферополе. Здесь евразийцы обещают вывести на улицы 5 тыс. человек, которые будут требовать воссоединения Украины с Россией.

Рогозин в шахте лифта

Дмитрий Рогозин (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)
Дмитрий Рогозин (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)

С превосходством людей, давно купивших билеты, москвичам, остающимся 4 ноября в пределах МКАД, евразийцы посоветовали ничего не бояться. Доброе напутствие родилось неспроста. Уже известно, что наперекор запрету столичных властей 5 тыс. поклонников националистических идей намерены пройти «Русским маршем» по московским улицам. Местом субботнего сбора ультраправых объявлена станция метро «Комсомольская» (кольцевая), платформа которой, по расчетам организаторов действа, должна выдержать такой наплыв бритоголовых.

«Ездите в метро, не бойтесь! Это жалкая горстка людей. По нашим подсчетам и данным МВД, их всего около 200 человек», – махом развеял сомнения горожан Дугин. Причем, по глубокому убеждению лидера евразийцев, хотя среди этих двух сотен человек есть «откровенные аутентичные дебилы», в большинстве своем нынешние ультраправые – «оранжевые политологи». Осознавая, что цветные настроения в России не прижились, они по заказу своих «вашингтонских покровителей» теперь задействуют «коричневый фактор».

«Дать зеленый свет Поткину – значит дать зеленый свет оранжевой революции», – убежден Александр Дугин. Пока, правда, открывать ДПНИ вход в легальную политику никто не собирается. Более того, действующие политики, связывающиеся с лидером ДПНИ, по мнению Дугина, получают черную метку. За последнее время в сочувствии к ДПНИ были замечены двое: экс-лидер «Родины» Дмитрий Рогозин и экс-депутат думской фракции ЛДПР Николай Курьянович. «Рогозин давно катится по наклонной, но это уже «до свидания»! Это шахта лифта», – окончательно разошелся глава «Евразии».

Покончив с рассуждениями о политических оппонентах, Дугин предложил свой сценарий, по которому каждому россиянину нужно отмечать День народного единства. По мнению начальника евразийцев, 4 Ноября должен стать «душевно-алкогольным, утешительным праздником». Он рекомендует субботним утром посетить церковную службу, а вернувшись, в окружении друзей и близких хорошенько «утешиться», «легитимно» выпив.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............