Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
6 октября 2006, 12:07 • Политика

Саакашвили объявил о победе

Саакашвили объявил о победе на выборах

Саакашвили объявил о победе
@ Reuters

Tекст: Николай Гуров

В Грузии завершились выборы в органы местного самоуправления. По данным экзит-полов, на выборах в органы местного самоуправления Грузии лидирует пропрезидентская партия «Единое национальное движение». Еще за несколько часов до окончания выборов президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о победе своей партии.

Согласно опросу, организованному НПО «Новое поколение, новая инициатива», из шести политических партий и объединений на первое место вышло «Единое нацдвижение» (68,08%). За ним идут политическое объединение «Давиташвили, Хидашели, Бердзенишвили» (12,21%), Лейбористская партия (10,39%), «Промышленность спасет Грузию» (5,11%), партия «Путь Грузии» (2,52%), Партия национальной идеологии (0,03%).

Я счастлив заявить, что «Единое национальное движение» одержало убедительную победу на этих выборах

По данным другой неправительственной организации - «Бизнесконсалтинг групп», которая также проводила опрос среди избирателей Тбилиси, лидирует «Единое национальное движение». Пропрезидентская партия, по версии этой НПО, набрала 56,4 % голосов избирателей.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гурам Чалагашвили на пресс-конференции сообщил, что всего в выборах приняли участие 33,87% столичных избирателей и 51,6% избирателей в регионах страны.

По словам председателя ЦИК, по мере поступления документации из регионов Грузии в течение ночи комиссия будет объявлять данные подсчета голосов, обновляя их каждые полчаса.

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о победе своей партии «Единое национальное движение» на выборах в органы местного самоуправления - сакребуло.

«Я счастлив заявить, что «Единое национальное движение» одержало убедительную победу на этих выборах. Данные экзит-полов, финансируемых грузинскими СМИ, показали, что наша партия получила гораздо больше голосов, чем на тех выборах, которые привели нынешнее руководство к власти», - сказал Саакашвили в штабе пропрезидентской партии «Единое нацдвижение».

По его словам, итоги, обнародованные социологической службой «Бизнесконсалтинг групп», - «это ответ скептикам и сплетникам, которые говорят о разочаровании людей после прихода к власти нынешнего руководства».

Четырехпроцентный барьер, по данным опроса, не сумели преодолеть партия «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили (1,9%) и Национальная идеологическая партия (0,1%).

Как заявил ранее министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, информации о нарушениях на выборах от международных организаций, осуществляющих мониторинг голосования, пока не поступало.

Однако представители грузинской оппозиции и неправительственных организаций уже выступили с заявлениями о выявленных нарушениях в ходе выборов. В числе таких нарушений они называют, в частности, оказание давления на избирателей, неточности в списках избирателей, проведение агитации.

..............