Сергей Худиев Сергей Худиев Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

6 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

10 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.

2 комментария
16 января 2006, 16:14 • Политика

Приток превысил отток

Путин призвал министров соблюдать договоренности

Tекст: Николай Гуров

Президент России Владимир Путин провел в Кремле очередное совещание с ключевыми членами правительства. В ходе заседания вице-премьер Александр Жуков сообщил, что в 2005 году «впервые в российской истории приток частного капитала превысил отток». Правда, цифр в присутствии журналистов Жуков не привел.

«По предварительной информации Центробанка за 2005 год, впервые в российской истории приток частного капитала превысил отток», – сказал вице-премьер.

Он напомнил, что «бывали годы, когда до 25 млрд. долларов утекало за границу». По мнению Жукова, большой приток иностранного капитала в Россию «свидетельствует о позитивных изменениях в инвестиционном климате».

В последних числах декабря было направлено 30 млрд. рублей для бесперебойных выплат пенсий

Выслушав Жукова Владимир Путин добавил, что в 2005 году «и индекс РТС был рекордным за все предыдущие годы наряду с капитализацией российских предприятий». «Мы постоянно должны держать под контролем те параметры, в том числе и в макроэкономике, которые мы для себя определили, поэтому я очень прошу правительство очень внимательно отнестись к нашим договоренностям и не только их не нарушать, а стремиться к тому, чтобы выходить на максимально эффективный путь развития, держать тот курс, который проводили все предыдущие годы», – цитирует президента РИА «Новости».

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев сообщил на встрече, что на прошлой неделе правительство РФ издало распоряжение о новой редакции федеральной программы «Жилище» до 2010 года. «Это основной инструмент реализации национальной программы по развитию жилья», – сказал Медведев.

«Объем финансирования на эти цели будет до 2010 года увеличен до 239 млрд. рублей. Рост ежегодного строительства жилья дойдет до 80 млн. кв. метров, и ипотечное кредитование должно увеличиться до 415 млрд. рублей в год», – отметил первый вице-премьер.

На традиционном совещании в Кремле Путин потребовал от кабинета министров держать под контролем выплаты пенсий и социальных пособий, «чтобы не было технологических сбоев в доставке денег получателям». При этом глава государства спросил министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, справляется ли пенсионная система с задачами по выплатам.

«Да, в последних числах декабря было направлено 30 млрд. рублей для бесперебойных выплат пенсий и социальных пособий в первые десять дней января», – рассказал Зурабов.

По его словам, 1-2 января было выплачено 11,2 млрд. рублей, а на сегодняшний день – 65% от месячного лимита. «Все проверяли, график выдерживается, сбоев нет», – заверил президента министр.