Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 марта 2017, 15:57 • Фоторепортаж

Парад Марди Гра в Сиднее собрал полумиллионную аудиторию

В субботу в австралийском Сиднее прошел карнавал, посвященный Марди Гра – «католической Масленице». Он стал одним из самых массовых за последние годы, собрав полумиллионную аудиторию. Фестиваль привлекает множество туристов со всего мира. Стилистически он напоминает карнавал в Бразилии, состоявшийся в конце февраля. В этом году парад проводился в Сиднее в 39-й раз (фото: Subel Bhandari/DPA/ТАСС)

Изначально парад был костюмированным представлением по случаю встречи весны во Французском квартале Нового Орлеана. Впоследствии его стали отмечать в США, Австралии и других странах (фото: Jason Reed/Reuters)

Традиция отмечать Марди Гра восходит к дохристианским языческим ритуалам: проводам Зимы и встрече Весны, избранию короля и королевы  (фото: Jason Reed/Reuters)

Активно участвуют в параде представители местного ЛГБТ-сообщества (фото: Jason Reed/Reuters)

Праздник Марди Гра широко отмечается франкоязычными европейцами и американцами, итальянцами (фото: Jason Reed/Reuters)

В эти дни принято есть традиционные жирные сладости: пирожки, булочки с кремом, пончики, блины (фото: Jason Reed/Reuters)

За парадом наблюдало около полумиллиона человек (фото: Jason Reed/Reuters)

Марди Гра – традиционный праздник перед началом католического поста – знаменует собой приход Весны (фото: Subel Bhandari/DPA/ТАСС)

..............