Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
16 ноября 2016, 13:42 • Фоторепортаж

Афины встретили приезд Обамы массовыми протестами (фото)

Несмотря на запрет полиции проводить массовые мероприятия, более четырех тысяч человек в Афинах организовали шествие от Политехнического университета к американскому посольству, чтобы выразить протест против приезда президента США Барака Обамы. Демонстранты скандировали лозунги «Обама – незваный гость Греции!» и «Нет участию Греции в империалистических войнах и планах!» (фото: Wassilios Aswestopoulos/Zuma/ТАСС)

Ежегодно 17 ноября греки устраивают акции протеста перед американским посольством чтобы осудить Вашингтон за поддержку военной хунты, правившей в 1967-1974 годах в Греции. Поэтому приезд Барака Обамы, пришедшийся на эту дату, многие левые активисты восприняли как вызов  (фото: Nicolas Economou /Zuma/ТАСС)

Полиция преградила дорогу демонстрантам на перекрестке улиц Стадиу и Америки в центре Афин, однако участники шествия попытались прорвать кордон спецназа  (фото: Yannis Behrakis/Reuters)

Полицейские применили слезоточивый газ, чтобы остановить протестующих. В ответ на стражей порядка полетели коктейли Молотова (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Местные СМИ описывают столкновения митингующих с полицией, используя термины «сражение» и даже «война» (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Дым от горелого мусора вперемешку со слезоточивым газом распространился в радиусе нескольких сот метров от эпицентра столкновения демонстрантов с полицией (фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press)

Комментируя массовые протесты граждан, бывший соратник премьера Алексиса Ципраса, лидер «Народного единства» Панайотис Лафазанис отметил: «Право на выражение протеста является корнем демократии. Правительство запрещает собрания в дни годовщины университета – это вызов героям, которые отдали свою кровь за демократию против американократии» (фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press)

Шествие проходило под лозунгами против визита Обамы, но в колонне были и протестующие против избранного президента Дональда Трампа, которые скандировали: «Нет расизму и ксенофобии!» (фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press)

..............