Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Хочет ли Швеция снова воевать с Россией

Выборы в Швеции не вызвали большого интереса в России – хотя речь идет о богатой и влиятельной стране, занимающей третье место по вооружению Украины. Однако в местной политике для нас царит почти полный мрак, и учитывать приходится только «нюансы» того, насколько враждебны к нам те или иные шведские политические силы.

11 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Эйфория от ударов по России сменилась на Украине отчаянием

На что рассчитывал Зеленский, начиная эскалацию? Логика майданных политиков проста. Россия воюет на свои деньги, а Украина на деньги европейцев. Значит, Украина более устойчива к ударам со стороны России, чем Россия со стороны Украины. Бред? Конечно, бред. Но на нем строится вся украинская политика.

20 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».

4 комментария
11 сентября 2016, 13:10 • Фоторепортаж

Москва отметила 869-й День города (фото)

Москва и сотни тысяч горожан и гостей столицы отмечают 869-й День города. На праздничных площадках проходят концерты, театрализованные шоу, флешмобы. Владимир Путин посетил открытие Дня города на Красной площади и сфотографировался с молодоженами (фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

С мэром Москвы Сергеем Собяниным на станции «Лужники» Московского центрального кольца (фото: kremlin.ru)

На десяти площадках от Козицкого переулка до Манежной площади воспроизвели декорации и атрибуты фильмов, снятых в Москве или о Москве: «Иван Васильевич меняет профессию», «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Цирк», «Место встречи изменить нельзя», «Я шагаю по Москве», «Покровские ворота», «Гостья из будущего», «Ночной дозор» (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Жители и гости Москвы на фестивале «Московское кино» на Тверской улице во время праздничных мероприятий в честь Дня города (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)

На всех площадках сейчас проходят концерты, театрализованные представления, музыкальные и танцевальные шоу, флешмобы (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

На всех площадках сейчас проходят концерты, театрализованные представления, музыкальные и танцевальные шоу, флешмобы (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Дети на катке во время праздничных гуляний в День города на Тверской улице (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

В центре столицы отмечают 869-летие мегаполиса сотни тысяч горожан и гостей Москвы (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Во время праздничных гуляний в День города на Тверской улице (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Концерт по случаю Дня города Москвы (фото: kremlin.ru)

Выступление артистов на открытии Дня города на Красной площади (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

В центре Москвы состоялся первый парад автомобилей комплекса городского хозяйства и экстренных служб, он войдет в Книги рекордов России, Европы и мира как самый массовый смотр спецмашин (фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС)

Выступление участников спасательной службы на водных объектах МЧС РФ во время Первого московского парада городской техники в Москве (фото: Евгений Одиноков/РИА Новости)

Театр клоунады «Высокие Братья & Tall Brothers» на 5-м международном фестивале театрального искусства и творчества «Яркие люди» в рамках празднования Дня города Москвы в ЦПКиО им. Горького (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

В День города Москва получила новый стадион «Арена ЦСКА», на котором пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Игроки ЦСКА после победы в матче чемпионата России по футболу между командами ЦСКА (Москва) и «Терек» (Грозный) (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Салют в День города на Поклонной горе (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)