Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
2 сентября 2016, 20:50 • Фоторепортаж

Каким был политический путь Ислама Каримова

Спустя несколько дней после первых сообщений об инсульте у президента Ислама Каримова Ташкент объявил о его кончине. Каримов будет похоронен в родном Самарканде. С его фигурой связано становление Узбекистана как независимого государства. Как признают и друзья, и недруги, Каримов был противоречивым и харизматичным лидером (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

1991 год. Президент Узбекистана Ислам Каримов дает одно из первых интервью в качестве лидера независимого Узбекистана (фото: Ильясов/РИА «Новости»)

Каримов на встрече с президентом России Борисом Ельциным в 1992 году (фото: Сенцов Александр/ТАСС)

Президенты Киргизии, Узбекистана и Казахстана Аскар Акаев, Ислам Каримов и Нурсултан Назарбаев, 1993 год, Кокшетау, Казахстан (фото: Shamil Zhumatov/Reuters)

40-летие общей Победы в 1995 году многие руководители СНГ праздновали еще вместе – на Красной площади в Москве. На снимке: президент Азербайджана Гейдар Алиев (слева), президент Молдавии Мирча Снегур (второй слева), председатель Госсовета Грузии Эдуард Шеварднадзе (справа), президент Узбекистана Ислам Каримов (второй справа) (фото: Александр Макаров/РИА «Новости»)

Каримов с супругой Татьяной, 1995 год (фото: ТАСС)

В 2000 году президент России Владимир Путин вместе с супругой Людмилой прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. Каримов принимал его в правительственной резиденции «Дурмень» (фото: Сергей Величкин, Владимир Родионов/ТАСС)

В 2001 году на горнолыжной базе Чимбулак по приглашению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева отдыхали президенты Киргизии и Узбекистана Аскар Акаев (крайний слева) и Ислам Каримов (в центре). Они прибыли сюда из Алма-Аты после саммита Центральноазиатского экономического сообщества. Назарбаев (справа) был с супругой Майрам (фото: Устиненко Анатолий/ТАСС)

В 2006 году Ислам Каримов посетил с официальным визитом Южную Корею (фото: Kim Kyung-Hoon/Reuters)

В 2006 году Каримов на переговорах с Путиным в Сочи (фото: Reuters)

Ислам Каримов во время празднования Дня независимости Узбекистана в 2007 году в Ташкенте  (фото: Shamil Zhumatov/Reuters)

Ислам Каримов (второй справа) на саммите ОДКБ в Москве в 2009 году. В 2012 году республика приостановила членство в этой организации (фото: Mikhail Klimentyev/Reuters)

Ислам Каримов (четвертый слева) в 2010 году принимал у себя в Ташкенте саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) (фото: Vladimir Rodionov/Reuters)

В 2011 году Узбекистан посетила тогдашний госсекретарь США Хиллари Клинтон (фото: Kevin Lamarque/Reuters)

В 2014 году Каримов во время визита в Китай посетил с супругой Татьяной музей терракотовых воинов и лошадей из могильника императора Цинь Шихуанди (фото: Reuters)

В 2015 году Ислам Каримов принял участие в международном музыкальном фестивале «Мелодии Востока» в Самарканде (фото: Muhammadsharif Mamatkulov/Reuters)

В 2014 году Ислам Каримов признал, что многие критикуют его за слишком долгое пребывание на посту. «Меня критикуют, но я остаюсь. Меня критикуют, но я хочу продолжать работать. Что в этом плохого?» – риторически спросил он (фото: Brendan Smialowsk/Reuters)

..............