Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

3 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

11 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

11 комментариев
21 августа 2016, 17:08 • Фоторепортаж

Новейший иранский танк напоминает российский Т–90СМ

 (фото: кадр из видео)

В Сети появилось фото иранского танка Karrar (на фото), который, по мнению наблюдателей, внешне сильно напоминает российский танк Т–90СМ «Прорыв». Тегеран ранее утверждал, что обладает внутренним потенциалом для создания боевой техники с подобными (Т-90) характеристиками (фото: кадр из видео)

Командующий сухопутными войсками Ирана Ахмад Реза Пурдастан заявлял, что связи иранских военных с Россией в сфере поставки вооружения «налажены, и в наших планах – покупка танков Т-90». Однако в начале февраля он признался, что руководство исламской республики решило пойти другим путем. «Мы собираемся производить собственные танки», – сказал он (фото: кадр из видео)

Танк Т-90АМ, представленный на VIII Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения в Нижнем Тагиле» в 2011 году. Т-90СМ – экспортный вариант танка Т-90АМ (фото: кадр из видео)

Председатель правительства России Владимир Путин осматривает танк Т-90АМ. «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011». Второй слева – гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко. Справа – его заместитель, заместитель главного конструктора Уралвагонзавода Андрей Терликов (фото: кадр из видео)