Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
25 июня 2016, 15:05 • Фоторепортаж

Никита Белых арестован Басманным судом

Басманный суд Москвы принял решение о заключении под стражу обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере губернатора Кировской области Никиты Белых. Сам чиновник свою вину отрицает, утверждает, что брал деньги от иностранного инвестора на нужды региона (фото: Александр Вильф/РИА Новости)

Защита Никиты Белых ходатайствовала о его освобождении под залог, однако суд прислушался к мнению обвинения о том, что чиновник, находясь на свободе, сможет влиять на свидетелей (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В Москве Никита Белых находился в официальной командировке. Его задержание состоялось в одном из ресторанов столицы (фото: Александр Вильф/РИА Новости)

Для многих задержание Белых стало шоком. Обязанности губернатора Кировской области пока будут исполнять по очереди его заместители (фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС)

Никите Белых по обвинению в получении взятки может грозить тюремный срок от восьми до 15 лет (фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС)

..............