Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

4 комментария
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В культуре нужны новые мировые иерархии

Вопрос о «нашей Нобелевке» в литературе обсуждается давно. Та премия, которая ежегодно присуждается Шведской академией, зачастую бывает политически мотивирована и в любом случае обслуживает прежде всего западную идейную повестку и отражает западный взгляд на мир. По сути, это один из инструментов культурного неоколониализма.

13 комментариев
9 июня 2016, 12:58 • Фоторепортаж

Су-27 «Русских витязей» разбился в Подмосковье (фото)

Возле деревни Мураново Пушкинского района Подмосковья разбился истребитель Су-27 пилотажной группы «Русские витязи». В результате погиб пилот Сергей Еременко, который пытался увести самолет от жилых домов и не успел катапультироваться (фото: Андрей Чаплыгин/РИА Новости)

Обгоревшие части Су-27 разбросаны на большой площади – отдельно лежат двигатель, части корпуса и кабины, целых частей практически нет (фото: Андрей Чаплыгин/РИА Новости)

Окружающие деревья сломаны и обгорели, пожарные проливают горящие обломки (фото: Андрей Чаплыгин/РИА Новости)

Место падения самолета – близ деревни Артемово Пушкинского района – сейчас оцеплено полицией (фото: Андрей Чаплыгин/РИА Новости)

Погибший пилот Су-27 Сергей Еременко (фото: big-rostov.ru)