Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
19 марта 2016, 19:06 • Фоторепортаж

В Москве состоялся парад в честь Дня святого Патрика

В честь Дня святого Патрика в Москве прошел большой парад. Помимо людей, здесь были даже собаки, одетые в ирландские национальные костюмы. В столичных Сокольниках в мероприятии приняли участие больше тысячи человек. Оттуда люди направились на Старый Арбат (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

В праздничном шествии в парке «Сокольники» приняли участие музыканты из нескольких оркестров (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

На 19 марта пришлась кульминация уже ставшей традиционной для Москвы «Ирландской недели», или Irish Week (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

Ирландские песни и национальные пляски можно было услышать и увидеть на Дне святого Патрика в Москве, этому не помешала даже по-зимнему холодная погода (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

Самые многолюдные народные гулянья в честь Дня святого Патрика, разумеется, прошли ранее на неделе в столице Ирландии Дублине (фото: Clodagh Kilcoyne/Reuters)

В Дублине этот праздник является поистине всенародным (фото: Clodagh Kilcoyne/Reuters)

День святого Патрика – культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии святого Патрика (фото: Clodagh Kilcoyne/Reuters)

Много ирландцев и поклонников ирландской культуры живет и в США. Парад в честь Дня святого Патрика традиционно прошел ранее и в Нью-Йорке (фото: Eduardo Munoz/Reuters)

Но участники парада в честь Дня святого Патрика в Нью-Йорке заворачивались не только в ирландские, но и в американские флаги (фото: Eduardo Munoz/Reuters)

Тысячи людей приняли участие в праздновании Дня святого Патрика в одном только Нью-Йорке (фото: Xinhua/Li Changxiang/Zuma/Global Look Press)

..............