Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
2 марта 2016, 11:06 • Фоторепортаж

Суд арестовал няню-убийцу (фото)

Подозреваемая в жестоком убийстве девочки в Москве 39-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова арестована на два месяца решением Пресненского суда. Сама она против такой меры пресечения не возражала. На вопрос о мотивах поступка ответила: «Аллах приказал» (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Официально обвинение няне планируется предъявить через два дня, 4 марта (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

На заседании суда няня вела себя уверенно и хладнокровно. Рассказала, что с мужем находится в разводе. У нее трое детей 20, 19 и 16 лет, которые проживают с родственниками в Узбекистане (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

На заседании суда по вопросу ареста следователь сообщил, что некие люди подстрекали Бобокулову к убийству ребенка (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

..............