Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

11 комментариев
29 февраля 2016, 17:50 • Фоторепортаж

Толпы беженцев прорываются через границу Греции в Македонию

Очередные столкновения между полицией и беженцами произошли на границе Греции и Македонии. Сотни мигрантов начали ломать забор, препятствующий их проходу на македонскую территорию. Полиции пришлось применить силу для разгона разъяренной толпы. Беженцы на этом не остановились: они перекрыли железнодорожные пути, проходящие по нейтральной зоне, и стали бросать в полицейских камни (фото: Alexandros Avramidis/Reuters)

Чтобы сломать ограждение, преграждающее путь в Македонию, беженцы использовали подручные тяжелые предметы. Так как стена представляет собой ограду из металлических решеток, повредить ее нетрудно  (фото: Alexandros Avramidis/Reuters)

Полиции Македонии пришлось оттеснять толпу беженцев, количество которых измерялось сотнями, во избежание их прорыва на территорию страны (фото: Alexandros Avramidis/Reuters)

Также силовикам пришлось разогнать и тех, кто устроил блокаду железнодорожных путей, ведущих из Греции в Македонию (фото: Alexandros Avramidis/Reuters)

Столкновение произошло вблизи поселка Идомени, недалеко от пункта пропуска беженцев (фото: Alexandros Avramidis/Reuters)

Полиции пришлось применять слезоточивый газ и шумовые гранаты, чтобы избежать беспорядков и разогнать толпу, штурмовавшую заградительную стену (фото: Alexandros Avramidis/Reuters)

Македония является транзитной страной для беженцев, прибывших в Грецию из стран Ближнего Востока. Через Македонию они отправляются дальше в Европу, стремясь попасть в Германию и другие благополучные страны (фото: Alexandros Avramidis/Reuters)