Игорь Мальцев Игорь Мальцев Культурные коды хранятся в семье

По идее, уже все должно было разлететься на куски беспамятства и хаоса. Но мы же все – тут. Мы сидим за столом и празднуем девяностый день рождения мамы-блокадницы. Нас всех что-то держит, кроме обычных семейно-племенных отношений. Нас – в масштабах всей страны, не только этого стола.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Времена интернет-вольницы закончились

За разборками государств и цифровых гигантов идет необратимый процесс встраивания интернета в общее национальное пространство с государственным контролем над ним. Для нас – людей, привыкших и помнящих интернет-вольницу нулевых, текущие инновации вызывают как минимум неудовольствие и дискомфорт.

11 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Израиль разрывается между прагматизмом и старыми травмами

Зацикливание на исторических травмах – не лучший способ выстраивать конструктивную геостратегию. И именно поэтому помимо холодной просчитанной агрессии (типичной для любого государства) в действиях Израиля можно усмотреть и иррациональную жестокость по отношению к противнику.

4 комментария
2 февраля 2016, 21:49 • Фоторепортаж

Новым руководителем ГРУ назначен Игорь Коробов

Министр обороны Сергей Шойгу вручил личный штандарт начальника Главного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенанту Игорю Коробову. Новый начальник ГРУ Коробов – кадровый военный разведчик, прежде занимавший пост первого заместителя начальника главка – начальника стратегической разведки (фото: Министерство обороны Российской Федерации)

8 ноября 2006 года президент Владимир Путин и Сергей Иванов, тогда возглавлявший Минобороны (ныне глава администрации президента), осмотрели новую штаб-квартиру ГРУ и встретились с руководящим составом и ветеранами отечественной военной разведки (фото: Дмитрий Астахов/РИА Новости)

Предшественник Коробова на посту главы ГРУ генерал-полковник Игорь Сергун возглавлял разведслужбу с 2011 года. Скоропостижно скончался 3 января 2016 года (фото: Красильников Станислав/ТАСС)

Январь 2012 года. Дмитрий Медведев (на тот момент – президент России), тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков и начальник ГРУ Игорь Сергун посещают центральный командный пункт Главного разведуправления Генштаба (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)