Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

7 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

7 комментариев
7 декабря 2015, 17:53 • Фоторепортаж

Сергей Иванов встретился с Памелой Андерсон

«В обществе красивых женщин можно обсудить проблемы сохранения дикой природы и очень красивых животных, например амурских тигров и дальневосточных леопардов», – заметил глава администрации президента России Сергей Иванов накануне состоявшейся в Кремле встречи с известной американской актрисой Памелой Андерсон, активной участницей движения за охрану дикой природы. Она, в частности, входит в состав консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW.
В начале сентября Памела Андерсон приняла участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке, где провела благотворительный аукцион.
В июле актриса написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Она попросила его принять меры в отношении судна, которое перевозит мясо финвала – разновидности китов, которые находятся под угрозой исчезновения. Позднее Андерсон попросила о встрече с Путиным (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

Памела Андерсон заметила, что хотя и не собирается просить российское гражданство («гражданства у меня уже есть два – американское и канадское», сказала она), но «готова сотрудничать с российскими организациями, участвовать в инициативах по защите животных».
Как рассказала Андерсон, на встрече «обсудили ряд вопросов, в частности вопрос о транспортировке редких животных по территории России».
Актриса и защитница животных также выразила надежду, что сильная Россия будет активно бороться с браконьерством, а также с отловом дельфинов и белух для океанариумов, против которого активно выступают зоозащитники. Андерсон уже достаточно давно сотрудничает с экологической организацией «Общество охраны морской фауны», которая в том числе борется с отловом и массовым убийством дельфинов. «Я обращаюсь к России, поскольку она обладает достаточным весом (в мире), чтобы прекратить эту жестокую практику», – подчеркнула Андерсон (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

Сергей Иванов вручил Памеле Андерсон сертификат хранителя дальневосточного леопарда. Это самка, которой российские специалисты ранее присвоили код Leo-38F. Вместе с документом американская актриса и модель получила фотопортрет своей «крестницы», передает РИА «Новости». Leo-38F живет в национальном парке «Земля леопарда» рядом с границей с Китаем. Специалисты отмечают, что, в отличие от своих родственников, эта самка часто попадает в объективы фотоловушек. Судя по фотографиям, она весьма активна и не боится объективов камер (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В ходе беседы Памела Андерсон рассказала Сергею Иванову о том, что планирует снова приехать в Россию. «Скорее всего, это будет в апреле, когда здесь пройдет тигриный форум», – сообщила актриса.
Глава президентской администрации, в свою очередь, рассказал, что на предстоящем в марте следующего года в Индии втором Всемирном форуме по сохранению тигра Россия будет представлена на высоком уровне. Глава администрации президента привел данные ученых, по оценкам которых в России обитают 520–540 амурских тигров. «Это самые крупные и, на мой взгляд, самые красивые тигры в мире», – сказал Иванов, отметив, что Россия осуществляет программу реинтродукции, то есть подготовки тигров к выпуску в живую природу (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Защитница прав животных на встрече в Кремле рассказала, что ее вдохновило, когда в 2014 году решением президента РФ Владимира Путина фактически было остановлено 95% отлова тюленей по всему миру. «Я понимаю, что, если Россия дает обещание, она его реально сдерживает», – сказала Андерсон. Вместе с тем она была шокирована вестью о том, что в России до сих пор разрешено содержать экзотических животных в домашних условиях (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

Нынешний визит в Москву – не первый приезд Памелы Андерсон в Россию в качестве представителя движения в защиту дикой природы. Напомним, в начале сентября актриса и зоозащитница побывала в Приморье по приглашению министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского (он присутствовал и на встрече в Кремле). Тогда Андерсон продала спасательный буй – реквизит знаменитого сериала «Спасатели Малибу», в котором актриса снималась в 1992–1997 годах, за 3 млн рублей на благотворительном аукционе Восточного экономического форума (ВЭФ). Средства, уплаченные за лот, пошли на охрану редких видов животных на Дальнем Востоке России, в том числе амурских тигров и дальневосточных леопардов (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)