Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия эпохи Путина научилась уважать себя

За годы под руководством Путина Россия как будто сменила матрицу восприятия окружающего мира и самой себя. Страна наполнена самоуважением и спокойной убежденностью в своем праве на достойную и счастливую жизнь.

17 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как горстка бойцов спасла сотни тысяч людей в Ленинграде

22 октября 1942 года немцы попытались высадить десант на остров Сухо в Ладожском озере. Успех означал бы огромные потери для мирного населения блокированного Ленинграда. Но на пути захватчиков встали корабли и батарея Ладожской военной флотилии.

4 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Урсула фон дер Ляйен – новая шальная императрица Европы

Есть несколько тем, по которым Еврокомиссия и лично Урсула просто впадают в бешенство и внедряют их странам-членам с упорством сумасшедшего: тотальная миграция, тотальный ЛГБТ*, санкции против России, деньги и оружие на Украину. Кто против – того так или иначе размажут.

12 комментариев
11 ноября 2015, 14:32 • Фоторепортаж

Япония испытала конкурента российского SuperJet 100 (фото)

В Японии провели первый испытательный полет пассажирского лайнера MRJ, он пробыл в воздухе больше часа. Новейший самолет рассматривается как конкурент российского SuperJet 100 в сегменте среднемагистральных лайнеров (фото: Kyodo/Reuters)

MRJ вылетел из Нагои в центральной части страны и направился в сторону Тихого океана. Самолет провел в воздухе порядка полутора часов, после чего вернулся в аэропорт вылета. Во время испытательного полета пилот выполнил цикл стандартных маневров: набор высоты, снижение, смену курса (фото: Kyodo/Reuters)

Первый тестовый полет неоднократно откладывался. Сначала испытания лайнера были запланированы на апрель – июнь этого года, затем их перенесли на конец октября, и наконец – на ноябрь. Поставка первого самолета должна состояться в 2017 году (фото: Kyodo/Reuters)