Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

4 комментария
9 ноября 2015, 13:04 • Фоторепортаж

Художник Петр Павленский поджег вход в здание ФСБ (фото)

Петербургский художник Петр Павленский задержан в Москве за поджог здания ФСБ на Лубянке. На акцию Павленский отправился с канистрой бензина, которым он облил дверь подъезда и поджег ее, а потом сфотографировался на фоне пламени (фото: кадр из видео Петра Павленского)

Сотрудники полиции подбежали не сразу (фото: кадр из видео Петра Павленского)

Когда Павленский зажег огонь, он не скрылся с места происшествия, а остался ждать (фото: кадр из видео Петра Павленского)

Вместе с Павленским были задержаны двое журналистов, которых вскоре отпустили (фото: кадр из видео Петра Павленского)

Павленский регулярно проводит эпатажные акции. В 2012 году он выразил поддержку осужденных Pussy Riot, выйдя к Казанскому собору с зашитым ртом (фото: кадр из выложенного в сети видео)

3 мая 2013 года Павленский в знак протеста против репрессивной политики властей провел акцию «Туша». Активисты принесли художника, завернутого в многослойный «кокон» из колючей проволоки, к зданию законодательного собрания Петербурга (фото: кадр из выложенного в сети видео)

В октябре 2014 года Павленский, сидя обнажённым на заборе Института психиатрии им. Сербского в Москве, отрезал себе ножом мочку правого уха, протестуя против использования психиатрии в политических целях (фото: кадр из выложенного в сети видео)