Илья Ухов Илья Ухов Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Левобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.

3 комментария
Александр Тимохин Александр Тимохин Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.

4 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа

Нет у вас теперь никаких дедов, воевавших в Красной армии, строивших корабли в Николаеве и преподававших русскую литературу в Киевском университете. Единственный дед ваш – Бандера, единственное наследие ваше – Бабий Яр, зверски убитые польские дети и сожженные белорусские села.

17 комментариев
14 октября 2015, 11:40 • Фоторепортаж

Путин осмотрел стройку космодрома Восточный (фото)

Президент Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Рогозин и другие высокопоставленные лица посетили в среду космодром Восточный. Глава государства отругал строителей за задержку с вводом объектов, потребовал довести дела до суда и разрешил перенести первый пуск на весну следующего года (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Владимира Путина провели по строящимся объектам инфраструктуры космодрома. Он отметил, что была проделана очень большая работа (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

По словам Владимира Путина, в нынешней ситуации не нужны победные реляции чиновников, лучше перенести срок первого пуска с Восточного, но сделать все максимально качественно (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Космодром Восточный позволит уйти от зависимости России в сфере освоения космоса от других стран (фото: Сергей Гунеев/РИА "Новости")

Помимо инфраструктуры, необходимой для пусков космических кораблей, на Восточном ведется также строительство жилых домов и прочих объектов для сотен людей, которые будут здесь работать (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Глава Роскосмоса Игорь Комаров подробно рассказывал главе государства о положении дел в отрасли (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

На совещании, последовавшем за осмотром президентом объектов Восточного, было много критики в адрес подрядчиков строительных работ (фото: Алексей Никольский/РИА "Новости")

Глава Роскосмоса Игорь Комаров рассказывает президенту о том, в каком состоянии находится строительство Восточного сейчас (фото: kremlin.ru)

По признанию вице-премьера Дмитрия Рогозина, строители могли бы поднапрячься и произвести первый пуск в запланированные сроки – в декабре этого года. Но сделать это было бы очень тяжело (фото: kremlin.ru)

На совещании в среду президент, сотрудники Роскосмоса и люди, отвечающие за строительство космодрома Восточный, обговорили основные сложности, какие возникают сейчас, и наметили пути решения этих проблем  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)