Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

6 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов В культуре нужны новые мировые иерархии

Вопрос о «нашей Нобелевке» в литературе обсуждается давно. Та премия, которая ежегодно присуждается Шведской академией, зачастую бывает политически мотивирована и в любом случае обслуживает прежде всего западную идейную повестку и отражает западный взгляд на мир. По сути, это один из инструментов культурного неоколониализма.

14 комментариев
13 октября 2015, 16:29 • Фоторепортаж

Арестованы подозреваемые в подготовке теракта в Москве

Суд арестовал группу чеченцев, подозреваемых в подготовке терактов в Москве. Арестованные, полагает следствие, планировали взорвать бомбу в столице и тем самым оказать давление на органы власти, чтобы Россия прекратила военную операцию в Сирии. На фото – один из арестованных Мохмад Межидов (фото: Виталий Белоусов/РИА "Новости")

Аслан Байсултанов, подозреваемый в причастности к подготовке теракта в Москве. Он, по версии следствия, привез на поезде из Чечни в Москву бомбу (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

Эльман Ашаев, подозреваемый в причастности к подготовке теракта в Москве (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )