Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

0 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

12 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

7 комментариев
4 октября 2015, 13:45 • Фоторепортаж

Аваков представил украинский противотанковый комплекс «Стугна-П»

 (фото: facebook.com/arsen.avakov.1)

Аваков отметил, что «Стугна-П» имеет быструю полуавтоматическую систему управления и навигации выстрела «в условиях быстро меняющейся обстановки, пересеченной местности, используя эффект неожиданности поражающего удара» (фото: facebook.com/arsen.avakov.1)

Согласно заявленным Аваковым характеристикам, «Стугна-П» была создана на базе CF Moto Tracker (квадроцикл с 800-кубовым двигателем мощностью 62 л.с.). Она может развивать скорость до 105 км/ч. Стреляет 100-мм снарядами на 5 км и может нести тандемно-кумулятивный боеприпас в 24,5 кг. При этом бронебойность машины составляет не менее 550 мм (фото: facebook.com/arsen.avakov.1)

По данным минобороны Украины, «Стугна-П» была принята на вооружение еще в 2011 году, то есть ноу-хау украинских инженеров теперь заключается в том, что они установили ранее созданную «базуку» на квадроцикл (фото: facebook.com/arsen.avakov.1)

«Привет, русские танки!» — пишет Аваков в своем Facebook (фото: ukroboronprom.com.ua)