Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
18 августа 2015, 19:05 • Фоторепортаж

Владимир Путин погрузился в батискафе на дно Черного моря

Президент России Владимир Путин погрузился в батискафе на дно Черного моря у берегов Крыма. Он понаблюдал за остатками кораблей IX–X веков – предположительно, византийских (фото: kremlin.ru)

Глубоководный научно-исследовательский аппарат РГО C-Explorer 3 имеет форму катамарана из прочного акрилового корпуса с 360-градусным обзором. Он вмещает трех членов экипажа (два исследователя и пилот) и может работать автономно 16 часов (фото: kremlin.ru)

Экспедиция в районе Севастополя была организована РГО совместно с подводно-исследовательским клубом «Ростов Дайв» при поддержке Минобороны (фото: kremlin.ru)

Пилотом батискафа во время погружения Путина был 26-летний исполнительный директор Центра подводных исследований Российского географического общества Сергей Фокин (фото: kremlin.ru)

Уже после погружения российский лидер рассказал об увиденном на морском дне. «Это галеон, который перевозил гражданские грузы и затонул возле Балаклавской бухты. Очень интересный объект. Но он еще подлежит исследованию специалистами. Надо сказать, что таких объектов в Северном Черноморье не так уж много», – отметил Путин (фото: Алексей Никольский/РИА "Новости")

Наверху Путина ожидали глава его администрации Сергей Иванов и премьер Дмитрий Медведев (фото: kremlin.ru)

Отвечая на вопрос о своих ощущениях от погружения, Путин заявил, что «это интересно». Он также заявил, что ему не было страшно совершать погружение. Напомним, два года назад Путин на аналогичном аппарате C-Explorer 5 погрузился в Финский залив Балтийского моря к месту гибели фрегата «Олег», затонувшего в 1869 году между островами Гогланд и Соммерс. В 2009 году Путин совершил погружение на дно Байкала на борту глубоководного аппарата «Мир-1» (фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев (фото: kremlin.ru)

..............