Сергей Миркин Сергей Миркин Отсутствие тепла и электричества делает пропаганду Киева бессмысленной

Технологии и нарративы украинской пропаганды, которые успешно зарекомендовали себя ранее, сейчас не работают. Невозможно убедить человека, у которого в доме нет электричества, в том, что скоро будет победа.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев В чем проблема фальшивых богов

Беда в том, что неоязычество предлагает не игру – а альтернативную идентичность. И эта новая, искусственная идентичность означает разрыв с реальной историей и реально существующим русским народом.

77 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США переходят к тактическим играм

Европа – самая близкая и доступная цель, окончательный захват которой может обеспечить США хоть каким-то стабильным ресурсом на будущее. Иными словами, понимая свою неспособность контролировать большую часть мира, Вашингтон хочет силой консолидировать оруэлловскую «Океанию».

4 комментария
16 июля 2015, 18:14 • Фоторепортаж

Карты платежной системы «Мир» обрели фирменные цвета

«Национальная система платежных карт» выбрала логотип для карт платежной системы «Мир». Новыми фирменными цветами стали зеленый и голубой, символизирующие землю и небо. Разработчики считают, что они образуют физическое понятие «мир» и подчёркивают интернациональный характер бренда (фото: nspk.ru)

Конечный вариант логотипа сохраняет основную авторскую задумку – земной шар, символизирующий мир. Еще один элемент логотипа – голубое крыло – символизирует гармонию и взгляд на мир «с высоты птичьего полета». Логотип появится на картах в декабре 2015 года (фото: nspk.ru)