Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
11 июня 2015, 11:31 • Фоторепортаж

Путин встретился с папой римским, Берлускони, Маттареллой и Ренци (фото)

Владимир Путин побывал в Италии, где встретился с премьер-министром Маттео Ренци, президентом Серджо Маттареллой и папой римским Франциском. Не забыл Путин навестить и своего давнего друга Сильвио Берлускони. Главными темами обсуждения стали отношения России и Италии на фоне кризиса на Украине (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Встреча Владимира Путина и папы римского Франциска, вторая по счету (первая состоялась в ноябре 2013 года), традиционно прошла в Ватикане. Беседовали за закрытыми дверями в личной папской библиотеке (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Встреча началась с обмена подарками. Так, Владимир Путин подарил папе римскому панно с изображением храма Христа Спасителя, а также несколько томов Православной энциклопедии. Папа римский в ответ вручил Путину медаль с изображением ангела-миротворца (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Владимир Путин и папа римский Франциск провели длительную встречу: они беседовали больше часа (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Представители делегаций с обеих сторон остались довольны встречей, несмотря на негатив, который пытались навести на нее США: Штаты раскритиковали папу римского и посоветовали «не доверять Путину» (фото: kremlin.ru)

С президентом Италии Серджо Маттареллой Владимир Путин встречался впервые. Политики обсудили актуальные темы международной повестки в контексте отношений Италии и России (фото: quirinale.it)

Ближе к вечеру Путин навестил своего друга Сильвио Берлускони. Вместе они поужинали, после чего Берлускони заявил, что намерен инициировать вопрос об отмене санкций против РФ (фото: Alexei Nikolsky/RIA Novosti/Kremlin/Reuters)

Широкий круг тем Владимир Путин обсудил с итальянским премьером Маттео Ренци. Так, политики договорились развивать отношения Италии и России, несмотря на экономические санкции (фото: kremlin.ru)

..............