Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
11 июня 2015, 11:31 • Фоторепортаж

Путин встретился с папой римским, Берлускони, Маттареллой и Ренци (фото)

Владимир Путин побывал в Италии, где встретился с премьер-министром Маттео Ренци, президентом Серджо Маттареллой и папой римским Франциском. Не забыл Путин навестить и своего давнего друга Сильвио Берлускони. Главными темами обсуждения стали отношения России и Италии на фоне кризиса на Украине (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Встреча Владимира Путина и папы римского Франциска, вторая по счету (первая состоялась в ноябре 2013 года), традиционно прошла в Ватикане. Беседовали за закрытыми дверями в личной папской библиотеке (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Встреча началась с обмена подарками. Так, Владимир Путин подарил папе римскому панно с изображением храма Христа Спасителя, а также несколько томов Православной энциклопедии. Папа римский в ответ вручил Путину медаль с изображением ангела-миротворца (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Владимир Путин и папа римский Франциск провели длительную встречу: они беседовали больше часа (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Представители делегаций с обеих сторон остались довольны встречей, несмотря на негатив, который пытались навести на нее США: Штаты раскритиковали папу римского и посоветовали «не доверять Путину» (фото: kremlin.ru)

С президентом Италии Серджо Маттареллой Владимир Путин встречался впервые. Политики обсудили актуальные темы международной повестки в контексте отношений Италии и России (фото: quirinale.it)

Ближе к вечеру Путин навестил своего друга Сильвио Берлускони. Вместе они поужинали, после чего Берлускони заявил, что намерен инициировать вопрос об отмене санкций против РФ (фото: Alexei Nikolsky/RIA Novosti/Kremlin/Reuters)

Широкий круг тем Владимир Путин обсудил с итальянским премьером Маттео Ренци. Так, политики договорились развивать отношения Италии и России, несмотря на экономические санкции (фото: kremlin.ru)

..............