Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 мая 2015, 15:28 • Фоторепортаж

В России широко празднуют Первомай (фото)

В пятницу в разных городах России состоялись шествия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. В центре Москвы собралось около 140 тыс. человек. В шествии профсоюзов, приуроченном к празднику, принял участие и мэр российской столицы Сергей Собянин (второй слева) (фото: )

Участники шествия профсоюзов, посвященного Дню международной солидарности трудящихся, собрались на Красной площади с транспарантами и флагами  (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Участники демонстрации не только праздновали Первомай, но и поддерживали российских лидеров (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Участники шествия с флагами и плакатами прошли по Красной площади от храма Василия Блаженного к Историческому музею (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Мэр Москвы Сергей Собянин (слева) и председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков (справа) активно приветствовали собравшихся. По словам Собянина, город встретил Первомай с хорошим настроением (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

«Несмотря на, казалось бы, не очень хорошую погоду, несмотря на разговоры о кризисе, у людей хорошее настроение. Москва в своей истории пережила много разных проблем, много разных кризисов, но всегда выходила еще крепче, еще краше. Так будет и в этот раз. Всех с праздником!» – сказал мэр Москвы Сергей Собянин (фото: Илья Питалев/РИА "Новости")

Народу было столько, что, как говорится, яблоку некуда было упасть (фото: Евгений Биятов/РИА "Новости")

Большая демонстрация с красными флагами прошла по Большой Якиманке в Москве (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Не скрывал хорошего настроения в пятницу лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

На Большом Каменном мосту участники первомайской демонстрации левых сил произвели импровизированную уборку (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

А так развлекались участники демонстрации левых сил на Калужской площади  (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В какой-то момент в Москве пошел дождь, но он не изменил планов людей (фото: Максим Блинов/РИА "Новости")

Самые крупные мероприятия в Москве – шествие профсоюзов и демонстрация левых сил – уже прошли. Всего же в городе запланировано на 1 мая более 300 мероприятий (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Отмечают Первомай и в других городах страны. Так, большое праздничное шествие состоялось в столице Крыма Симферополе (фото: Макс Ветром/РИА "Новости")

Жители Симферополя уже во второй раз выходят на первомайскую демонстрацию после воссоединения Крыма с Россией в марте прошлого года  (фото: Макс Ветров/РИА "Новости")

Участники первомайского шествия в Екатеринбурге массово демонстрировали патриотизм (фото: Павел Лисицын/РИА "Новости")

Сторонники КПРФ прошли в пятницу по Красному проспекту в Новосибирске (фото: Александр Кряжев/РИА "Новости")

В Севастополе также люди вышли на улицы, чтобы отметить наступление весны и праздник труда (фото: Юрий Лашов/РИА "Новости")

В Петербурге на Первомай вышли на улицы несколько десятков тысяч человек. Шествие прошло от площади Восстания по Невскому проспекту. На фото – представитель Революционного коммунистического союза молодежи (фото: Игорь Руссак/РИА "Новости")

..............