Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
18 февраля 2015, 16:12 • Фоторепортаж

Украинские силовики уходят из Дебальцево

На фото – подразделения украинской армии, выходящие из дебальцевского котла. Президент Украины заявляет, что «операция по выводу» проходит в плановом порядке, но по крайней мере в одном он прав: силовики, судя по фото, действительно выходят вместе с техникой и оружием (фото: Reuters)

Напомним, что объявленный по итогам минских договоренностей режим прекращения огня в Донбассе вступил в действие 15 февраля и, по заявлениям сторон конфликта и наблюдателей, соблюдался на всей линии соприкосновения, за исключением Дебальцево. Все последние дни в районе Дебальцево шли боестолкновения между окруженной группировкой вооруженных сил Украины (ВСУ) и ополченцами ДНР и ЛНР. 18 февраля руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко сообщил журналистам, что украинские силовики в Дебальцево начали массово сдавать оружие. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ вывели войска из Дебальцево со всем оружием и военной техникой (фото: Reuters)

Порошенко также заявил, что подразделения подконтрольных Киеву силовиков после отхода от Дебальцево «заняли оборону на новых рубежах» (фото: Reuters)

Украинская сторона пытается представить ситуацию в Дебальцево как очередную победу ВСУ. В частности, Порошенко заявил, что операция по отводу подконтрольных Киеву военных якобы «посрамила Россию», предлагавшую силовикам, по словам главы государства, «сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен» (фото: Reuters)

В ДНР заявили, что украинские командиры выехали из Дебальцево, а подконтрольные Киеву войска деморализованы (фото: Reuters)

Командир так называемого территориального батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил о многочисленных раненых и о погибших в Дебальцево. «По состоянию на сейчас вывезено в Артемовск из Дебальцево 167 раненых. Многих погибших не забирали. Общее число мне неизвестно. ВСУ, нацгвардия, МВД, добровольцы», – написал комбат в своем Facebook. Позже он уточнил, что погибших «много». В морг Артемовска привезли несколько десятков тел погибших при выводе украинских войск из Дебальцево, подтвердил заведующий моргом Руслан Федонюк (фото: Reuters)

..............