Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
16 февраля 2015, 15:52 • Фоторепортаж

Нацбанк Украины ввел в обращение памятные монеты, посвященные «героям Майдана»

Беспорядки на Майдане, приведшие к госперевороту, окончательно закрепились в новейшей украинской мифологии. По решению Нацбанка страны введены в обращение цветные монеты, посвященные годовщине событий, которые нынешние власти именуют «Революцией достоинства» (фото: bank.gov.ua)

Как сообщается на сайте НБУ, монеты номиналом 5 гривен выпущены тиражом 150 тыс. штук. Выпущено три образца монет – «Евромайдан», «Революция достоинства» и «Небесная сотня» (фото: bank.gov.ua)

Напомним, что в ходе беспорядков на Майдане Незалежности и прилегающих улицах Киева в ноябре 2013 – феврале 2014 года погибло почти два десятка работников МВД, семеро бойцов внутренних войск и 10 работников органов внутренних дел. Более тысячи сотрудников МВД получили ранения. Что же касается демонстрантов, ставших жертвами неизвестных снайперов (и причисленных к «небесной сотне»), то, как отметил в марте прошлого года глава МИД России Сергей Лавров, есть множество фактов, указывающих на причастность к этому преступлению боевиков «Правого сектора». Государственный переворот 22 февраля и последовавший политический хаос вызвали цепную реакцию, следствием которой стали острейший социально-экономический кризис и «спецоперация» в Донбассе – один из самых кровопролитных конфликтов в новейшей истории Европы (фото: bank.gov.ua)

..............