Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
30 января 2015, 22:12 • Фоторепортаж

Военно-транспортная авиация проводит учения по бомбометанию

В Тверской области проходят уникальные военные учения с экипажами тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД ВВС России. Их особенность в том, что бомбометание производится прямо с военно-транспортных самолетов, а не бомбардировочной авиацией. На фото – момент крепления бомбы к пилонам Ил-76 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Задача летчиков – автономно осуществить высадку десанта на незнакомой и неподготовленной площадке в тылу условного противника (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

При этом летный состав отряда наведения на самолетах Ил-76 выполняет задачу по применению бомб-радиомаяков, осветительных и боевых авиационных бомб (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Экипажи самостоятельно проводят визуальный осмотр площадок на полигоне с использованием осветительных бомб (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Осуществляют сброс радиомаяков для наведения группы самолетов с десантом (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

А также при необходимости применяют боевые авиабомбы по наземным целям (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Бомбометание проводится на скорости 500 км/час с высот от 500 до 1000 метров (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Всего в учении принимают участие более 10 экипажей из авиационных частей военно-транспортной авиации ВВС России, дислоцированных в Твери, Оренбурге, Пскове и Таганроге (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Боекомплект включает не только бомбы, но и патроны для бортовых пулеметов (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

..............