Игорь Караулов Игорь Караулов Вместо Канье Уэста лучше позвать артиста из Северной Кореи

Я нарочно не называю имен и не обсуждаю, кто высказался за приезд американского рэпера в Россию, а кто – против. Тут важно именно то, что немалое число людей почувствовало жгучую потребность занять позицию по этому вопросу. Хотя, казалось бы, ничто такого интереса не предвещало.

13 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Американские феминистки окончательно сошли с ума

Чтобы давить на судей и защитить чудовище Клэнси, убившую троих своих детей, американские феминистки начали записывать видосики, где пытают собственных детей. Вы все правильно прочитали. Они. Пытают. Собственных. Детей.

16 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Чем грозит отказ от концепции оберегаемой войны

Параноидальный мир, в котором не понятно, война все еще идет или уже закончилась, и где самые грубые перегибы оправдываются военными действиями и требованиями безопасности – не самый дружелюбный мир. Поэтому Россия так бережет концепцию «оберегаемой войны». Именно это сегодня и является цивилизованностью.

31 комментарий
2 декабря 2014, 10:14 • Фоторепортаж

В Петербурге из боевой машины пехоты сделали такси (фото)

В Санкт-Петербурге боевую разведывательную машину пехоты (БРДМ) приспособили для работы в такси. Автомобиль перекрасили в красный цвет, чтобы его появление на дорогах городах не пугало людей. Воспользоваться услугами такого такси петербуржцы смогут уже с 2015 года (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Владельцы такси отмечают, что тарифы на поездку в БРДМ пока не определены, но уже с Нового года клиенты смогут воспользоваться этой услугой. Заказывать транспортное средство необходимо будет заранее, потому что машина пока в единственном экземпляре (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Никаких конструктивных изменений в машину не вносили, однако транспорт решает проблему перемещения в период навигации кораблей по Неве. Такси-амфибия во время разведения мостов может доплыть от Васильевского острова до другой части города со скоростью около 10 км/ч (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Очевидно, что появление на такси-бронетранспорте произведет невероятное впечатление на окружающих (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

По своим габаритам бронетранспортер равен крупному внедорожнику, но из-за большого веса питерские власти не разрешили машине заезжать в исторический центр города (фото: Юрий Белинский/ТАСС)