Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
30 октября 2014, 13:42 • Фоторепортаж

В Вене представили первый летающий автомобиль (фото)

На фестивале инноваций Pioneers Festival в Вене представили первый в мире летающий автомобиль AeroMobil 3.0. Прототип аэромобиля разрабатывался в течение последних 24 лет. С октября этого года транспортное средство находится на стадии летных испытаний в реальных погодных условиях (фото: aeromobil.com)

Компактный AeroMobil легко помещается в дорожной полосе, занимает стандартное парковочное место и ездит на обычном бензине. Во время обычной езды его крылья сложены и не мешают передвижению (фото: aeromobil.com)

Летающий автомобиль развивает скорость до 160 километров в час на дороге и до 200 километров в час в небе. Однако он не поможет владельцу избежать пробок. Для того чтобы подняться в воздух, аэромобилю требуется 50-метровая полоса (фото: aeromobil.com)

Представленная версия аэромобиля оснащена необходимой авиационной радиоэлектроникой, автопилотом и парашютом. Глава компании AeroMobil Юрай Вацулик утверждает, что им удалось создать то, что инженеры и дизайнеры пытались сделать с начала ХХ века (фото: aeromobil.com)

Чтобы управлять этим чудом техники, водительских прав недостаточно, нужно будет иметь лицензию пилота (фото: aeromobil.com)

Пока неясно, когда именно машина будет запущена в массовое производство. Однако планируется, что стоимость AeroMobil 3.0 будет между суперкаром и небольшим самолетом (фото: aeromobil.com)

..............