Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

6 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

2 комментария
24 октября 2014, 18:20 • Фоторепортаж

Дарт Вейдер с «имперскими штурмовиками» совершил вояж по Киеву

Кандидат в депутаты Верховной рады от «Интернет-партии» Дарт Вейдер совершил вояж по Киеву в окружении «имперских штурмовиков». Как сообщают украинские СМИ, кандидаты с именем Дарт Вейдер зарегистрированы в шести избирательных округах (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)

Выступая на Крещатике, Вейдер через мегафон пообещал разогнать никчемную Раду, самому стать президентом и вообще заменить нынешних депутатов роботами. «Украину загнали в большую темную дыру, из которой я буду ее вытаскивать. Я построю новую украинскую империю, к которой будут присоединены более развитые страны мира», – заявил кандидат (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)

По замыслу организаторов акции, черный автобус Дарта Вейдера должен был потрясти воображение избирателей. Вояж по Киеву проходил под звуки марша из знаменитых «Звездных войн». Дети на тротуарах пугались, пишут журналисты (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)

Напомним, ЦИК Украины весной отказал Дарту Вейдеру в регистрации в качестве кандидата на выборы президента, сославшись на нестыковки сведений, указанных в его документах. Позднее он тщетно баллотировался в мэры Одессы и Киева (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)