Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Украинцы не вернутся на Украину до победы России

Что предлагает Украина тем гражданам Украины, которые из нее сбежали? «Просто жить и строить свою страну», как заявляет Зеленский, даже у тех, кто точно не подлежит мобилизации, не получится.

7 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский США намерены продолжать зарабатывать на войне

Украина – это не только рынок сбыта военной продукции, за которую платят европейцы, и испытательный полигон, но еще и главный инструмент для торговли с Россией.

6 комментариев
15 октября 2014, 16:31 • Фоторепортаж

Ветеранов поздравили сценкой изнасилования украинок советскими солдатами

Зрителям представления в честь годовщины форсирования Днепра советскими военными в 1943 году в Запорожской области Украины, в том числе ветеранам Великой Отечественной, показали сценку, как красноармейцы насилуют девушек в украинских национальных костюмах (фото: Alexey Baburin)

 (фото: Alexey Baburin)

Как рассказал один из очевидцев Алексей Бабурин, гостям был показан танец под песню «Плынэ кача». Основной частью постановки была инсценировка избиения и изнасилования советскими солдатами украинок (фото: Alexey Baburin)

 (фото: Alexey Baburin)

 (фото: Alexey Baburin)

 (фото: Alexey Baburin)