Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
5 октября 2014, 14:45 • Фоторепортаж

Скончался легендарный Юрий Любимов (фото)

В Москве скончался знаменитый режиссер, народный артист России, основатель Театра на Таганке Юрий Любимов. В минувший вторник он отметил свой 97-й день рождения, а в четверг был госпитализирован в Боткинскую больницу с диагнозом сердечная недостаточность (фото: Наталья Львова/ООО "Издательский дом Родионова"/ТАСС)

За свою долгую жизнь и творческую биографию Юрий Люби́мов успел поставить в России и за рубежом десятки драматических спектаклей, а также оперы и балеты. Но более всего он известен, конечно, как основатель Театра на Таганке, которым он с перерывами руководил до 2011 года (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

На сцене театра на Таганке Любимов в свое время поставил такие знаменитые спектакли, как «Добрый человек из Сезуана», «Антимиры», «Десять дней, которые потрясли мир», «Тартюф», «Гамлет» и многие другие  (фото: ООО "Издательский дом Родионова"/ТАСС)

Юрий Любимов (справа) среди артистов театра на Таганке. Через какое-то время в труппе произойдет раскол. Николай Губенко (слева от Любимова) в 1992 году возглавит «Содружество актеров Таганки», занимающее соседнее с прежним зданием театра (фото: Галина Кмит/РИА "Новости")

В 1973 году Любимов поставил спектакль "Товарищ, верь!" по письмам Александра Сергеевича Пушкина. В этой необычной инсценировке Пушкина по мере взросления поэта играли пять разных актеров (фото: Анатолий Гаранин/РИА "Новости")

На многих произвел впечатление спектакль по роману Александра Солженицына «Шарашка». В нем Любимов выступил не только как режиссер, но и как актер – сыграл одновременно автора и Сталина (фото: Алексей Филиппов/ТАСС)

Было у Юрия Любимова и несколько киноролей. Так, в 1956 году он снялся в роли бывшего фронтовика и декана факультета искусств в фильме «Город зажигает огни» режиссера Владимира Венгерова (фото: taganka.theatre.ru/Ленфильм)

В фильме «Кубанские казаки» 1950 года режиссера Ивана Пырьева Любимов выступил в роли Андрея (фото: taganka.theatre.ru/Мосфильм)

В фильме «Композитор Глинка» 1952 года режиссера Григория Александрова Любимов (справа) выступил в роли композитора Даргомыжского (фото: taganka.theatre.ru/Мосфильм)

В фильме «На подмостках сцены» 1956 года режиссера Константина Юдина Любимов (в центре) исполнил роль графа Зефирова  (фото: taganka.theatre.ru/Мосфильм)

В спектакле «Чайка» по пьесе Чехова на сцене Театра имени Евгения Вахтангова Юрий Любимов в 1954 году сыграл роль Треплева (фото: taganka.theatre.ru)

На заре своей кинокарьеры, а тем более карьеры театрального режиссера, в 1947 году Юрий Любимов блистал в роли Пятницы в фильме «Робинзон Крузо» (фото: lyubimov.info)

А это спектакль «Две сестры» в театре имени Вахтангова. Юрий Любимов в роли Анатолия. Театр имени Евгения Вахтангова наряду с Театром на Таганке долгое время был для него вторым домом (фото: lyubimov.info)

..............