Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян США отметили собственный «день позора»

Возможно, в Вашингтоне считают, что они поступили с Ираном правильно. Вспоминают Сунь-Цзы и его лозунг о том, что «война – это путь обмана». Однако в данном конкретном случае обман может дорого обойтись.

13 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

17 комментариев
3 октября 2014, 12:51 • Фоторепортаж

Холодильники для обмена книгами появились в Новосибирске (фото)

Холодильники для обмена книгами установили в Центральном районе Новосибирска. Бытовая техника превращена местными художниками в арт-объекты. А внутри лежат обычные книги. Тот, кто берет из холодильника одну, взамен должен оставить другую (фото: Евгений Курсков/ТАСС )

Таким необычным способом местные библиотекари решили оживить обычный обмен книгами или буккросинг (фото: Евгений Курсков/ТАСС )

Первоначально в уличных холодильниках было много художественных и специализированных книг, в частности, по искусству и о театре. Но со временем горожане забрали многие из них и положили вместо них свои (фото: Евгений Курсков/ТАСС )

Всего для росписи было найдено семь холодильников. Поисками старой бытовой техники занималась местная фирма по утилизации отходов (фото: Евгений Курсков/ТАСС )

Холодильники с книгами простоят в Центральном районе Новосибирска до конца ноября, после чего их перевезут в помещения – ближайшие учреждения культуры. Если эксперимент будет признан удачным, акцию повторят и в следующем году и распространят уже на весь город (фото: Евгений Курсков/ТАСС )