Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Для антироссийского кино у Запада закончились силы и идеи

Сильная массовая кинопродукция, сравнимая с шедеврами прошлого столетия, представляет собой инструмент мобилизации широких народных масс. Но на Западе ни один политик не заинтересован в том, чтобы население его страны почувствовало себя сплоченным коллективом.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Надо запретить оскорблять здравый смысл

Если некая дама в минуту глубокого огорчения сообщает миру, что «все мужики – козлы», она, конечно, неправа – но вряд ли имеет смысл ее за это преследовать. Мужчина, который примет это на свой счет и с криком: «За козлов ответишь!» потащит ее в суд, будет выглядеть по-дурацки.

29 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Перемирие между США и Ираном оказалось всем в тягость

Для Ирана статус-кво опаснее – препятствуя вывозу иранской нефти, США осуществляют постепенное удушение экономики страны. Трампу отступить сейчас тоже очень трудно – ставка поднялась.

3 комментария
7 августа 2014, 11:21 • Фоторепортаж

«Селфи» черной макаки вызвало споры об авторских правах (фото)

Британский фотограф Дэвид Слейтер потребовал от Wikimedia удалить изображение черной макаки из бесплатного раздела. В 2011 году в Индонезии он оставил камеру без присмотра, а одна из обезьян схватила ее и сделала «селфи». В Wikimedia заявляют, что авторские права принадлежат тому, кто делал фото (фото: Общественное достояние)

По мнению редакторов Wikimedia, автором снимка является обезъяна, а не хозяин камеры (фото: Общественное достояние)