Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

25 комментариев
25 июля 2014, 14:19 • Фоторепортаж

Американского велосипедиста – посланника мира сбил насмерть пьяный водитель «Газели» под Иваново (фото)

Американский велосипедист Рон Макгерити, путешествовавший по России, погиб в результате ДТП в Ивановской области. Водитель «Газели», сбивший человека и скрывшийся с места ДТП, задержан, по предварительным данным, он был пьян. В день гибели путешественник, называвший себя «посланником мира», посетил Кострому, где сказал о своем намерении объехать все города Золотого кольца России (фото: facebook.com/ron.mcgerity)

Машина, совершившая ДТП, задержана нарядом ДПС. Водитель, пятидесятилетний мужчина, в момент столкновения был пьян (фото: 37.mvd.ru)

Погибший вручал главам городов, которые посещал, «письма мира» и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра (фото: 37.mvd.ru)

..............