Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
11 мая 2014, 11:55 • Фоторепортаж

«Евровидение-2014» завершилось торжеством бородатой толерантности

Победителем конкурса «Евровидение-2014» стал австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст. Он исполнил песню Rise Like a Phoenix («Восстану, словно Феникс»). Образ бородатой женщины, в котором он предстал перед зрителями, является высказыванием в защиту толерантности, заявил победитель (фото: Reuters)

Вторую строчку на нынешнем «Евровидении» заняла группа The Common Linnets из Нидерландов с результатом 238 баллов. На 52 балла меньше, чем победитель – австриец Томас Нойвирт, более известный как Кончита Вурст (фото: ИТАР-ТАСС)

Третье место на конкурсе досталось Санне Нильсен из Швеции, набравшей 218 баллов. Она исполнила песню «Undo» (фото: Reuters)

Четвертое место занял представитель Армении Арам MP3, получивший 174 балла. Он спел песню «Not Alone» («Не одна») (фото: ИТАР-ТАСС)

На пятом месте обосновался Андраш Каллаи-Сондерс из Венгрии. Он получил 143 балла за исполнение песни «Running» (Бежать) (фото: ИТАР-ТАСС)

Шестое место досталось украинке Марии Яремчук, набравшей 113 баллов. Она исполнила песню «Tick tock» («Тик-Так») (фото: Reuters)

Седьмое место заняли конкурсантки из России - сестры-близнецы Мария и Анастасия Толмачевы с 89 баллами. Они исполнили песню «Shine» («Сияние»)  (фото: ИТАР-ТАСС)

..............