Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Эра пятивекового западного господства подходит к концу

Вестернизация планеты остановилась, в превосходство Запада уже мало кто верит, а утверждение о «единственно верном» западном пути переживает кризис легитимности, сталкиваясь как с внутренними противоречиями, так и с растущим спросом на многополярность.

6 комментариев
Александр Филиппов Александр Филиппов Анархия перестает быть аномалией

Возрожденный анархизм государств, продолжающийся анархизм антиглобалистских движений и новый анархизм технофеодалов при любом раскладе не обещают предсказуемость и стабильность.

6 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Станет ли Тайвань Украиной 2.0

США, по всей видимости, ведут скрытую подготовку к схватке за Тайвань, о чем парадоксальным образом говорит исчезновение прямых упоминаний острова из свежих военно-политических документов.

3 комментария
17 апреля 2014, 14:20 • Фоторепортаж

Джо Байден выложил селфи с Бараком Обамой (фото)

Джо Байден представил Барака Обаму в качестве «друга по селфи». Первый же пост вице-президента США в только что созданном им блоге в Instagram собрал за 8 часов 22 тысячи лайков. На страничку Байдена, в которой на данный момент опубликовано всего четыре фотографии, уже подписались более 47 тысяч человек (фото: instagram.com/vp)