Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
30 марта 2014, 19:32 • Фоторепортаж

17 разношерстных политиков метят в президенты Украины

Уже 17 человек изъявили желание принять участие во внеочередных президентских выборах на Украине, которые назначены на 25 мая. Среди них встречаются даже столь экзотичные кандидаты, как представитель Интернет-партии Дарт Алексеевич Вейдер. По данным СМИ, Дарт Алексеевич Вейдер лично принес все необходимые документы, а также денежный залог в сумме 2,5 млн гривен (228 тыс. долларов по текущему курсу). Дарт Вейдер стал широко известен на Украине после серии организованных им акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, раздавал киевлянам соль и спички в канун «конца света» (фото: Reuters)

 (фото: )

 (фото: )

 (фото: )

 (фото: )

Олег Тягнибок – председатель партии «Свобода» и ее фракции в Верховной раде. Уроженец Львова. В 2012 году он был включен Центром Симона Визенталя в топ-10 антисемитов и ненавистников Израиля. Наряду с Яценюком и Кличко руководил протестами на Майдане (фото: ИТАР-ТАСС)

Юлия Тимошенко – самый «тертый» политик среди кандидатов. Дважды возглавляла правительство. Четыре года назад уступила лишь два процента Виктору Януковичу на выборах президента. В 2011–2014 годах сидела в тюрьме по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. 22 февраля Верховная рада освободила Тимошенко, после чего та сразу же заявила о своем участии в новой президентской гонке. Однако затем она пропала из поля зрения прессы, уехав лечиться в Германию, а окружение Тимошенко стало опровергать версии о ее участии в выборах. Но с 19 марта Тимошенко вновь открыто включилась в президентскую гонку (фото: ИТАР-ТАСС)

Народный депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко возглавляет, среди прочего, фабрику «Рошен», за что получил прозвище «шоколадного короля». По оценке Forbes, занимает 5-е место по богатству с состоянием 1,8 млрд долларов. Открыто спонсировал Майдан. Стал называться «единым кандидатом от демократических сил», поскольку накануне в его пользу от президентских амбиций отказался лидер партии УДАР Виталий Кличко. По мнению наблюдателей, станет 25 мая главным соперником Юлии Тимошенко (фото: ИТАР-ТАСС)

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин был выдвинут в президенты Украины Партией регионов, которая до февральских событий была основной силой в стране и опорой президента Виктора Януковича. Сразу после смены режима Добкин сперва продолжал говорить о верности Януковичу, но затем признал факс успешного переворота и смирился. Тем не менее, прокуратура обвинила Добкина в сепаратизме лишь за один только призыв к федерализации Украины. По мнению наблюдателей, на выборах 25 мая будет одним из главных защитников интересов жителей юго-востока (фото: Reuters)

Еще один заявивший о своих президентских амбициях политик Сергей Тигипко, зампред Партии регионов. Как и Петр Порошенко, один из богатейших людей страны. Forbes оценивал его состояние в 1,1 млрд долларов. На президентских выборах 2010 года занял третье место после Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, затем вошел в команду Януковича (фото: РИА "Новости")

Олег Ляшко начинал свою карьеру как журналист. Затем стал депутатом Верховной рады от Блока Юлии Тимошенко. Известен крайне радикальными, антироссийским выпадами и эксцентричными выходками. Активный участник евромайдана. Одним из первых еще в конце февраля заявил о своем желании участвовать в выборах президента. 5 марта его выдвинула кандидатом в президенты его Радикальная партия (фото: facebook.com/Олег Ляшко)

Анатолий Гриценко в 2005-2007 годах был министром обороны Украины. Был кандидатом в президенты страны и на предыдущих выборах 2010 года. Активный сторонник Евромайдана (фото: РИА "Новости")

Экс-главе министерства налогов и сборов Украины Александру Клименко всего 33 года. Занимал этот пост при Януковиче. В прошлом году заработал 8-е место в рейтинге «100 самых влиятельных украинцев» по версии местного журнала «Корреспондент» (фото: facebook.com/Олександр Клименко)

 (фото: )

Наталия Королевская была министром социальной политики Украины при Януковиче. Ее шансы занять высший пост в стране невысоки, но то, что она украсит предвыборную гонку, не вызывает сомнений (фото: ИТАР-ТАСС)

В числе кандидатов на высший пост оказался и глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович. В 1999 году был обвинен правосудием Украины в различных преступлениях и лишен украинского гражданства. В дальнейшем обвинения были сняты. Его фигура, по мнению экспертов, также добавит предвыборной гонке колорита (фото: ИТАР-ТАСС)

Кандидат Ольга Богомолец – профессиональный врач. Стала широко известна как «главврач Майдана». Лично оказывала помощь раненным под огнем снайперов. По словам эстонских дипломатов, призналась им в том, что и манифестантов, и бойцов «Беркута» обстреливала одна и та же группа снайперов. Но публично такие выводы Богомолец почему-то не поддерживает. Зато уже заявила, что намерена создать правительство, которое возьмет курс на евроинтеграцию (фото: facebook.com/Ольга Богомолець)

..............