Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
9 марта 2014, 21:51 • Фоторепортаж

Ушел из жизни актер Анатолий Кузнецов

В возрасте 83 лет ушел из жизни народный артист РСФСР, актер театра и кино Анатолий Кузнецов. За долгую творческую жизнь Кузнецов только в кино сыграл более сотни ролей. Но более всего он запомнился советским и российским зрителям в роли товарища Сухова – главного героя фильма «Белое солнце пустыни», снятого Владимиром Мотылем в 1970 году (фото: Киностудия «Мосфильм»)

Выпускник Школы-студии им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТе Анатолий Кузнецов дебютировал в кино в 1954 году (в приключенческом фильме «Опасные тропы»). А уже год спустя молодой актер сыграл свою первую главную роль – комбайнера Колю Воробцова, положительного героя кинокомедии «Гость с Кубани» (фото: Киностудия «Мосфильм»)

Красноармеец Чубук в экранизации повести Аркадия Гайдара «Школа» – еще один образ героя времен гражданской войны  (фото: Одесская киностудия)

Анатолий Кузнецов продолжал оставаться востребованным и в постсоветские времена. В роли «VIP-персоны» Игоря Игоревича в комедии по мотивам пьесы Эмиля Брагинского «Райское яблочко» (1998 год) (фото: Есенинский культурный центр при участии Госкино РФ)

Одна из последних работ выдающегося советского и российского актера – роль генерала Конецкого в фильме «Турецкий гамбит» по роману Бориса Акунина (2006 год) (фото: Студия «ТриТэ»)

..............