Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
4 марта 2014, 13:02 • Фоторепортаж

В Австралии огромный питон съел крокодила (фото)

Жители австралийского города Маунт-Айза на побережье озера Квинсленд стали свидетелями смертельной схватки между огромным питоном и метровым крокодилом. В итоге змея задушила, а потом за считанные минуты поглотила противника (фото: Marvin Muller/ABC North West)

Питон вытащил мертвую добычу на берег и проглотил ее целиком примерно за 15 минут  (фото: Marvin Muller/ABC North West)

По словам очевидцев, битва между крокодилом и питоном началась еще в воде. Крокодил поначалу оказывал активное сопротивление, но потом сдался. Уже задушенного противника змея вытащила на берег (фото: Tiffany Corlis/ABC North West)

По словам Тиффани Корли, ставшей очевидцем произошедшего, съев крокодила, питон несколько часов неподвижно лежал в траве, в его животе можно было различить очертания проглоченных конечностей противника (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............