Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой

Заявление Трампа о готовности КНР «закупать нефть в Техасе» хоть и вызвало скептицизм, но в очередной раз подтвердило стремление американского лидера использовать торговлю энергоносителями для управления мировой политикой.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.

2 комментария
Саид Гафуров Саид Гафуров Кто придет на смену Трампу

Кого Дональд Трамп может выбрать своим преемником? От этого выбора зависит многое, однако куда важнее – сам механизм передачи власти. Вопрос о выборах 2028 года – это не просто гадание на тему: кто победит. Это вопрос о том, сможет ли двухпартийная система США пережить саму себя и какой будет политическая архитектура Америки после Трампа.

9 комментариев
1 марта 2014, 18:30 • Фоторепортаж

Юго-Восток Украины поднимает российские флаги

В субботу антифашистские акции прошли в некоторых городах юго-восточной Украины. В Харькове сторонников Майдана, засевших в здании местной администрации, митингующие буквально вышибли из здания. Стотысячный митинг под аплодисменты поднял российский флаг. Самозваные власти Украины теряют контроль над значительной частью страны (фото: ИТАР-ТАСС)

В Севастополе с государственных учреждений сняли флаги Украины, на их место водрузили российские триколоры (фото: РИА «Новости»)

Администрация Донецкой области, поддержавшая путчистов, была низложена прямо на митинге. Здесь же демонстранты избрали нового губернатора области. Им стал глава Народного ополчения Донбасса Павел Губарев. Во время митинга милиция не препятствовала смене власти, напротив, начальник ГУ МВД Украины в области Роман Романов заявил о полной поддержке народа (фото: twitter.com @skhakirov)

С горсовета Мариуполя собравшаяся толпа горожан сняла украинский флаг и водрузила российский. Некоторым митингующим удалось прорваться внутрь и провести переговоры, после чего на понедельник была назначена сессия городского совета (фото: 0629.com.ua)

Митингующие города Николаева скандировали, что город есть и будет русским. Кроме того, собравшиеся призывали отвергнуть любую дискриминацию по языковому принципу. (фото: nikvesti.com)