Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Нигде в мире юбилей философа Канта не отмечается с таким размахом, как в России. Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

8 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
1 марта 2014, 18:30 • Фоторепортаж

Юго-Восток Украины поднимает российские флаги

В субботу антифашистские акции прошли в некоторых городах юго-восточной Украины. В Харькове сторонников Майдана, засевших в здании местной администрации, митингующие буквально вышибли из здания. Стотысячный митинг под аплодисменты поднял российский флаг. Самозваные власти Украины теряют контроль над значительной частью страны (фото: ИТАР-ТАСС)

В Севастополе с государственных учреждений сняли флаги Украины, на их место водрузили российские триколоры (фото: РИА «Новости»)

Администрация Донецкой области, поддержавшая путчистов, была низложена прямо на митинге. Здесь же демонстранты избрали нового губернатора области. Им стал глава Народного ополчения Донбасса Павел Губарев. Во время митинга милиция не препятствовала смене власти, напротив, начальник ГУ МВД Украины в области Роман Романов заявил о полной поддержке народа (фото: twitter.com @skhakirov)

С горсовета Мариуполя собравшаяся толпа горожан сняла украинский флаг и водрузила российский. Некоторым митингующим удалось прорваться внутрь и провести переговоры, после чего на понедельник была назначена сессия городского совета (фото: 0629.com.ua)

Митингующие города Николаева скандировали, что город есть и будет русским. Кроме того, собравшиеся призывали отвергнуть любую дискриминацию по языковому принципу. (фото: nikvesti.com)

..............