Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему «объясняющий класс» не может ничего объяснить

Уже несколько столетий в России не могут решить, какое место в её жизни занимает интеллигенция, кто к ней принадлежит, а кого из неё исключили с правом восстановления и без оного. И чем она отличается от просто образованных людей. Иногда казалось, что эти вопросы решены раз и навсегда, но – нет, не решены.

0 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

1 комментарий
Ольга Андреева Ольга Андреева Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.

9 комментариев
13 января 2014, 12:58 • Фоторепортаж

Акция «В метро без штанов» прошла в мире

В воскресенье состоялась очередная международная ежегодная флешмоб-акция «В метро – без штанов». Она проходила в 60 городах мира уже в тринадцатый раз. На фото – реакция пассажира на участницу акции в Чикаго (фото: Reuters)

В Нью-Йорке без штанов спустились в метро на этот раз не менее 4 тыс. человек. Они собирались в нескольких местах в разных частях города, а потом сошлись все вместе на Юнион-сквер. Погода благоприятствовала действиям раздетых весельчаков (фото: Reuters)

Пассажиров с голыми ногами можно было увидеть в эти выходные и в Берлине. Немцы доказали, что они не такие ханжи, как о них думают представители некоторых других народов  (фото: Reuters)

В Мехико в трусах спустились в метро порядка 1,3 тыс. человек. Не все там были рады видеть подобное. Но участники акции призывают смотреть на происходящее с юмором  (фото: Reuters)

В Праге в акции «Езда в метро без штанов» в этом году поучаствовали порядка 100 чехов (фото: Reuters)

В этот раз Нью-Йорк собрал тысячи раздетых пассажиров метро. А ведь еще 12 лет назад, в 2002 году, в первой акции «В метро без штанов», которая состоялась именно в этом городе, участвовали всего семь человек (фото: Reuters)

В Киеве, несмотря на политическую нестабильность и массовые акции протеста, которые проходят на Украине в последние месяцы, также в метро пришли раздетые пассажиры (фото: Reuters)

Участницы акции в Нью-Йорке уже не знают, чем еще удивить видавших виды жителей города. Поэтому на трусы наносятся всевозможные надписи, чтобы можно было не только смотреть, но и читать (фото: Reuters)

В Киеве без штанов проехали в метро около полусотни молодых людей и девушек. Сообщается, что юмор оценили машинисты местной подземки, они даже сигналили при приближении к раздетым пассажирам (фото: Reuters)

По данным украинских СМИ, участники акции в Киеве встретились в сквере у станции «Золотые ворота», а затем, сняв штаны, поехали дальше по зеленой ветке метрополитена Проезжали по одной остановке и пересаживались в следующий поезд, чтобы сменить побольше вагонов и чтобы больше людей могли их увидеть в таком необычном образе  (фото: Reuters)

Выходя на остановках, раздетые пассажирки киевской подземки пересаживались в следующий поезд, чтобы пассажиры как можно большего числа вагонов и составов могли их увидеть (фото: Reuters)

В столице Испании Мадриде царил интернационализм. Полуголыми в метро здесь заходили, в том числе, и американки (фото: Reuters)

В парижское метро без штанов спустились не менее 1,2 тыс. человек (фото: Reuters)

В Вене раздетые пассажиры путешествуют по метро, в том числе, на велосипедах (фото: Reuters)

Чикаго наряду с Нью-Йорком и Лос-Анджелесом является одним из тех американских городов, где акция «Езда в метро без штанов» является наиболее популярной (фото: Reuters)

Столица Бельгии Брюссель в этом году впервые участвовала в акции. Также Брюссель стал первым городом, который вел прямую трансляцию в интернете (фото: Reuters)

Брюссельцы пока с удивлением взирают на участниц необычного флешмоба (фото: Reuters)