Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
10 декабря 2013, 11:28 • Фоторепортаж

Милиция зачистила центр Киева от баррикад (фото)

Милиция очистила практически весь центр Киева от сооруженных оппозицией баррикад у правительственных зданий. В результате нападения со стороны митингующих пострадало трое сотрудников правопорядка  (фото: Reuters)

Правоохранители, встав в плотную шеренгу и выставив вперед защитные щиты, начали оттеснять людей к майдану Незалежности (фото: Reuters)

Среди митингующих оказались провокаторы, применившие против сотрудников милиции слезоточивый газ (фото: Reuters)

К утру вторника от баррикад был очищен весь центр Киева  (фото: Reuters)

Баррикады были снесены на улице Банковой и Лютеранской, на углу улиц Шелковичной и Богомольца, был убран блокпост митингующих возле Дома офицеров - на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка (фото: Reuters)

Оппозиция опасалась штурма майдана, однако он не входил в планы милиции  (фото: Reuters)

В зачистке участвовало около 400 военнослужащих внутренних войск и «Беркута» (фото: Reuters)

По данным местных телеканалов, защитников баррикад оказалось в несколько раз меньше, чем правоохранителей (фото: Reuters)

Оппозиция заявила, что силовики оттесняли митингующих с помощью дубинок, в ходе чего несколько человек получили травмы (фото: Reuters)

..............