Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
6 мая 2013, 21:05 • Фоторепортаж

В Москве состоялась акция на Болотной площади

Главным событием скучного митинга оппозиции, посвященного годовщине беспорядков на Болотной площади, стала драка между представителями ЛГБТ-сообщества и немногочисленными православными активистами, возглавляемыми Дмитрием Энтео. Больше конфликтов не было, и после двух часов песен со сцены все разошлись по домам (фото: Reuters)

Несмотря на то что протестующих попросили убрать флаги и транспаранты в знак памяти о погибшем перед началом акции волонтере Максиме Мелкове, и флаги, и транспаранты были (фото: ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Энтео, православный активист, ворвавшийся к протестующим с криками о том, что «Москва – не Содом», стал одним из героев дня (фото: Reuters)

Креативные плакаты были развернуты на всем протяжении митинга (фото: ИТАР-ТАСС)

Алексей Навальный вышел на трибуну с женой Юлией и не стал призывать, как год назад, штурмовать Кремль. Оппозиционер пообещал прийти еще (фото: Reuters)

Плакаты о заключенных по делу о беспорядках 6 мая на митинге уступали по численности плакатам в защиту Алексея Навального (фото: ИТАР-ТАСС)

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков проникновенно выступил на тему того, что России не нужен новый ГУЛАГ. Владимир Путин говорил об этом месяц назад (фото: Reuters)

На митинге оппозиции выступил и Борис Немцов, начинающий, подающий надежды политик. Он долго рассказывал о своем прошлом (фото: Reuters)

Ни одна акция оппозиции не обходится без представителей сексуальных меньшинств (фото: РИА "Новости")

..............