Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, один из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв кровавой расправы стало обычное русское население города.

9 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

16 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

17 комментариев
3 марта 2013, 12:36 • Фоторепортаж

Названа обладательница титула «Мисс Россия – 2013»

18-летняя студентка Сибирского университета путей сообщения Эльмира Абдразакова победила в конкурсе «Мисс Россия – 2013». Она живет в Междуреченске Кемеровской области. Параметры девушки приближены к идеальным: при росте 175 см они составляют 86–60–92 (фото: Reuters)

Как сообщается на ее странице «ВКонтакте», она участвовала в финале под тринадцатым номером. В награду Эльмира получила 100 тысяч долларов, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». Денежный приз, как утверждает красавица, она потратит на помощь родному городу (фото: Reuters)

По словам победительницы, самым сложным в конкурсе для нее было ходить на каблуках, она – не профессиональная модель. Однако до главного конкурса страны у девушки уже был опыт участия в конкурсах красоты. Недавно она стала «Мисс зрительских симпатий» на конкурсе «Снежная Вселенная – 2013». Зрители «Мисс Россия» тоже посчитали ее достойной короны. По итогам онлайн-голосования она набрала более 40 тысяч голосов (фото: Reuters)

Финал конкурса прошел в субботу в Барвихe. В жюри вошли обладательница титула «Мисс Вселенная – 2012» американка Оливия Калпо и «Мисс Мира – 2012» китаянка Юй Венься (на фото справа). Она, а также «Мисс Россия – 2012» Елизавета Голованова (на фото слева) поздравили Эльмиру Абдразакову с победой. В видеоинтервью, которое было показано в рамках конкурса, Эльмира призналась, что любит поэзию Серебряного века, творчество шестидесятников. В числе любимых авторов – Евгений Евтушенко (фото: РИА "Новости")

Первая «Вице-мисс Россия – 2013» Анастасия Языкова (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Первая «Вице-мисс Россия – 2013» Анастасия Языкова, «Мисс Вселенная – 2012» Оливия Кульпо, «Мисс Россия – 2012» Елизавета Головина, «Мисс Россия – 2013» Эльмира Абдразакова и «Мисс мира – 2012» Юй Вэнься (слева направо) на церемонии награждения в «Барвиха Luxury Village». (фото: ИТАР-ТАСС)

Телеведущая Виктория Лопырева (фото: Reuters)

Модельер Валентин Юдашкин и «Мисс мира – 2012» Юй Вэнься (фото: ИТАР-ТАСС)

Вторая «Вице-мисс Россия – 2013» Ирина Туманова (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Ведущие шоу национального конкурса красоты «Мисс Россия – 2013» Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков (фото: ИТАР-ТАСС)

..............