Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
12 февраля 2013, 21:20 • Фоторепортаж

FEMEN отметили отставку Папы стриптизом в Нотр-Даме

Отречение от престола Папы Бенедикта XVI эксгибиционистки из движения FEMEN использовали как новый повод обнажиться на публике. Для скандала они выбрали собор Парижской Богоматери. Полуобнаженные женщины ворвались в собор, ударили в колокола, выкрикивая на английском: «Папы больше нет!» (фото: Reuters)

Работники собора, который обычно работает как музей, решили погасить свет, чтобы помешать журналистам снимать происходящее. Скинув длинные пальто, полуобнаженные девушки палками колотили в колокол, выкрикивая на английском: «Папы больше нет!» (фото: Reuters)

В считанные минуты после начала акции в ситуацию вмешалась охрана собора, которая вывела девушек на улицу (фото: Reuters)

Охрана собора выдворила нарушительниц на улицу, где они в течение еще десяти минут продолжали скандировать лозунги. Часть из них была посвящена не Папе, а недавно принятому французским парламентом закону, который легализует однополые браки и позволяет гомосексуалистам усыновлять детей (фото: Reuters)

Эксгибиционистки очень энергично проводили свою акцию, что, похоже, помогало им согреваться (фото: Reuters)

..............