Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Лёше был стержень.

8 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

12 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.

14 комментариев
22 января 2013, 18:50 • Фоторепортаж

Возле Госдумы избили митинговавших гей-активистов (фото)

Около Госдумы произошла стычка между представителями ЛГБТ-движения, которые пришли к зданию протестовать против законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма, и их противниками. Несколько манифестантов получили ушибы. Полиции на месте происшествия не было (фото: Reuters)

Как заявила активистка ЛГБТ-сообщества Елена Костюченко, после акции православные активисты сломали нос одному из участников мероприятия у Госдумы. По словам манифестантки, в числе пострадавших оказалась и ее подруга, которую несколько раз ударили по голове. Кроме того, у другого ЛГБТ-активиста зафиксирован перелом носа со смещением и сотрясение мозга (фото: Reuters)

На 22 января в Госдуме было назначено рассмотрение законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма. По этому поводу в четырех городах – Москве, Архангельске, Самаре и Томске – активисты гей-движения запланировали акцию «За традиционные ценности: любовь, семью и уважение человеческого достоинства» (фото: Reuters)

На манифестантов прямо под окнами Думы в Георгиевском переулке напали их противники, несколько протестующих получили ушибы (фото: Reuters)

На манифестантов прямо под окнами Думы в Георгиевском переулке напали их противники, несколько протестующих получили ушибы (фото: Reuters)

Полиция рядом с местом происшествия не присутствовала, сотрудники пропускного режима Госдумы также не вмешивались в ситуацию (фото: Reuters)