Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

19 комментариев
15 декабря 2012, 14:56 • Фоторепортаж

В начальной школе Ньютауна (США) произошло массовое убийство

В начальной школе Сэнди Хук в городке Ньютаун (штат Коннектикут), население которого составляет 27 тысяч человек, в пятницу произошло массовое убийство. Огонь по детям открыл 20-летний Адам Ланза (фото: )

Первый звонок по номеру 911 о выстрелах в школе был получен в 9.30, стрельба стихла лишь в 10.30. В момент стрельбы в школе находилось не менее 600 детей (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Дети и учителя были охвачены паникой. Школьников начали выводить из здания еще до того, как стихла стрельба (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На месте преступления полицейские нашли минимум три единицы оружия: пистолет австрийской фирмы Glock калибра 9 мм, пистолет SIG-Sauer и винтовку Bushmaster калибра 223 мм (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Школьников начали выводить из здания еще до того, как стихла стрельба. Многие дети и учителя были охвачены паникой (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Президент США Барак Обама, объявивший траур, во время своего выступления в Белом доме едва сдерживал слезы (фото: Reuters)

Картина произошедшего была настолько ужасающей, что некоторым участникам операции, прибывшим на место, самим понадобилась медицинская и психологическая помощь (фото: Reuters)

В начальной школе Сэнди Хук учатся 700 детей, занятия в связи с происшествием в учебном заведении отменены. Из соображений безопасности полицейские заблокировали весь район (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Дети и учителя были охвачены паникой, однако школьников начали выводить из здания еще до того, как стихла стрельба (фото: Reuters)