Андрей Колесник Андрей Колесник Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

12 комментариев
15 декабря 2012, 14:56 • Фоторепортаж

В начальной школе Ньютауна (США) произошло массовое убийство

В начальной школе Сэнди Хук в городке Ньютаун (штат Коннектикут), население которого составляет 27 тысяч человек, в пятницу произошло массовое убийство. Огонь по детям открыл 20-летний Адам Ланза (фото: )

Первый звонок по номеру 911 о выстрелах в школе был получен в 9.30, стрельба стихла лишь в 10.30. В момент стрельбы в школе находилось не менее 600 детей (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Дети и учителя были охвачены паникой. Школьников начали выводить из здания еще до того, как стихла стрельба (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На месте преступления полицейские нашли минимум три единицы оружия: пистолет австрийской фирмы Glock калибра 9 мм, пистолет SIG-Sauer и винтовку Bushmaster калибра 223 мм (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Школьников начали выводить из здания еще до того, как стихла стрельба. Многие дети и учителя были охвачены паникой (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Президент США Барак Обама, объявивший траур, во время своего выступления в Белом доме едва сдерживал слезы (фото: Reuters)

Картина произошедшего была настолько ужасающей, что некоторым участникам операции, прибывшим на место, самим понадобилась медицинская и психологическая помощь (фото: Reuters)

В начальной школе Сэнди Хук учатся 700 детей, занятия в связи с происшествием в учебном заведении отменены. Из соображений безопасности полицейские заблокировали весь район (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Дети и учителя были охвачены паникой, однако школьников начали выводить из здания еще до того, как стихла стрельба (фото: Reuters)