Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
12 ноября 2012, 11:17 • Фоторепортаж

День независимости Польши закончился столкновениями полиции с националистами (фото)

 (фото: Reuters)

Всего в столице Польши прошли три массовые демонстрации по случаю празднования Дня независимости, одну из которых возглавлял президент страны (фото: Reuters)

Участники марша, организованного националистическими организациями Польши, первыми атаковали полицию (фото: Reuters)

В прошлом году аналогичная демонстрация националистов вылилась в крупные беспорядки, в результате которых 70 человек получили ранения, в том числе 30 полицейских (фото: Reuters)

Через некоторое время после столкновений националисты возобновили шествие (фото: Reuters)

Полиция была вынуждена применить спецсредства, в том числе слезоточивый газ (фото: Reuters)

Полицейские, оснащенные щитами, касками, ружьями с резиновыми пулями и дубинками, оперативно пресекали деятельность наиболее агрессивных групп (фото: Reuters)

Националисты начали бросать в сотрудников полиции камни, бутылки и файеры (фото: Reuters)

В связи с последствиями прошлогоднего шествия националистов в центр Варшавы были заранее стянуты тысячи полицейских (фото: Reuters)

Один из организаторов марша заявил, что столкновения начались после того, как появились люди в масках «и напали на полицейское ограждение, а затем убежали» (фото: Reuters)

В результате столкновений пострадало шестеро полицейских (фото: Reuters)

..............